Перейти к содержанию

Гибрид на 6Н23П и кт825


Рекомендуемые сообщения

Запитал от лаб.бп. он у меня до 20В 5А. Под нагрузкой 1кГц выдает 1А максимум. Резисторы взял регулируемые керамические на 25Вт-холодные, 0,5 Ом- намотал манганин.Без сигнала 0,4-0,5А.

Транзисторами поиграть? Только они у меня все из одной партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Резисторы никак не могут быть холодными,они нагреваются очень сильно.Попробуйте как в оригинале,с нагрузкой 8 ом,две АС последовательно,выставьте резистор на 8 ом и запустите один канал,померяйте напряжение и ток.Кстати,какие у вас стоят транзисторы? Здесь нужны Дарлингтоны(составные) или связка, к примеру,КТ3107+КТ 818.

Да, и поясните,что обозначает "...под нагрузкой 1кгц выдает 1А максимум",никак не въеду :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

825 в металле стоят, выставил 8Ом. Играть, то играет и меня устраивает. Генератором гонял от 1Гц до 30кГц спада почти нет! Но все пишут про нагрев, а у меня не греется, по крайней мере за 5мин транзистор горячий, но рукой беру спокойно. А если поиграть 8 омным резистором?

На вход подаю 1кГц и 1В синус с генератора, а усилитель потребляет от бп 1А при 20В. Это-же мало, хх должен быть таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту схему раза три разбирал-собирал,лампу другую ставил, 6н27п,транзисторы разные пробовал,в том числе импортные,резистор мощный на 9,1 и на 10 ом ставил,ток покоя уменьшается на немного,но неизменно одно,радиаторы греются,резюки 8-омные греются. НЕ-ПО-НЯ-ТНО! Раз у вас резистор регулируемый,попробуйте уменьшить его номинал,только в выключенном состоянии.

Вы пишете про один канал или про два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манганин тут не причем(если конечно он у вас не 5ком намотан :smile:).У меня на 100 вт трансе напряжение х.х. составляло 24.5в(вариант без стабилизатора на LT1083),а под нагрузкой уменьшалось до 21.5-22 в. Попробуйте,но аккуратно,включайте кратковременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

825 в металле стоят, выставил 8Ом. Играть, то играет и меня устраивает. Генератором гонял от 1Гц до 30кГц спада почти нет! Но все пишут про нагрев, а у меня не греется, по крайней мере за 5мин транзистор горячий, но рукой беру спокойно. А если поиграть 8 омным резистором?

На вход подаю 1кГц и 1В синус с генератора, а усилитель потребляет от бп 1А при 20В. Это-же мало, хх должен быть таким.

Усилитель работает в чистом А режиме, так что ток всегда будет одинаковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни. Сегодня гонял усь. Поставил на небольшой радиатор. На 20в 0,7А потребляет не зависимо от входного сигнала.Резистор 35-40С транзистор 70-75С за целый день. Транс не намотал побольше, завтра намотаю. При громкости выше середины лезут искажения, я так думаю, что мало напряжения. А нет у кого печатки под LM317?, а то рисовать неохота :smile: . И еще менял кто нибудь 825 на TIP или 2S? С радиаторами проблема, а под них есть. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, парни. Намотал транс 32в постоянки под нагрузкой. В статье у автора сказано, что на эмиттере должно быть 10-12в, а у меня 22в. При входе 1в 1кГц на выходе 3Вт и звук с перегрузкой, жесткий очень. Нагружаю 2мя 5ГДШ последовательно. Лампа у меня одна, подкинуть нечего.Что скажите, что подправить? Схема, проще некуда, а туплю :-)))

post-2370-1251303652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера собрал сие чудо. Колонки - открытые панели 2ГД-18+4ГД-38-+пищалка2ГД36. На входе 0,5 вольт. Транзистор составной BD136+BD902. Пробовал разные, но эта пара больше понравилась.

Думал, что рок-н-ролл мертв. Нет, нагло врут! Включил ZZ Top. Полный улет! Слышно каждый звучок, бас гитара отчетлива, голос очень разборчив. Средние - отлично. 1кГц традиционно убираем ниже плинтуса.

Музыка играет намного лучше, чем на TDA7386 с колонками s-90. Колонки не бубнят. Буду собирать в корпус. Спасибо автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...