Перейти к содержанию

усилитель в авто 600вт! Интересует мнение более опытных людей.


Гость dogma

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну корпус это не так уж сложно, надо просто организовать циркуляцию холодного воздуха вокруг радиатора - на котором стоит предвыход.

 

Кстати, никто не написал про схему защиты. Подойдет ли она под этот усь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По защите не скажу, я в ней не шарю, а вот вентилятор может давать наводки и будет слышно в колонках как он вращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура товарищи, наконецто отремонтировал усилитель, на данный момент выглядит так post-514-1286467029_thumb.jpg

 

порадовала мощность, сегодня в пике на 4 ома дал 60в переменки - около 900вт, просадка при такой мощности составила всего 1в на плече. Можно было попробовать сделать громче, но 4 х 75гдн просто невыдерживают.

Теперь другой момент. Нашел схемму защиты защита.rar говорят вроде неплохая. Что скажете датагорцы?

 

Выводы которые я за сегодня сделал, 600вт номинала это п....ц как много, и в машину я его врядли буду ставить :smile:

Это тот который в первом посте с интерлавки с защитой? А я чего-то на класс D начинаю переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот который в первом посте с интерлавки с защитой? А я чего-то на класс D начинаю переходить.

и правильно смотрите, я теперь тоже задумываюсь над ним. Кстати кто Палник собирал Д класс вродь на 600вт тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно смотрите, я теперь тоже задумываюсь над ним. Кстати кто Палник собирал Д класс вродь на 600вт тоже?

Щас как-раз его и делаю, пока поставил irf540 для первого запуска. Ну вроде запустился без проблем, буду теперь irfb260 ставить и питание до ±75 поднимать. До него собирал на IR2104 - снял с него около 170 вт. Дальше идет пердеж (скорее всего срыв генерации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Вас часом нету печатки не под смд?

Печатка есть, но там SMD только резисторы и пару кондюков. Я тоже по началу искал только не на SMD, но потом плюнул на это и собрал на SMD. Поверь это копмактнее и не так сложно.

2184_1_.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спсибо за печать, смд меня вовсе не пугают, просто я видел печатку палника с смдшными транзисторами и диодами, а у нас таких нету только кондеры и резисторы. И еще один момент, а сама схема есть к этой печатке? БУду очень признателен.

Изменено пользователем dogma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спсибо за печать, смд меня вовсе не пугают, просто я видел печатку палника с смдшными транзисторами и диодами, а у нас таких нету только кондеры и резисторы. И еще один момент, а сама схема есть к этой печатке? БУду очень признателен.

Да, конечно. Может для этого отдельную тему заведем?

pal_nic.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо, тему заводить новую я впринципи пока не собираюсь, надо этот усь уже полностью доделать.

Кстати если можете, киньте номер аськи в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...