Перейти к содержанию

Ремонт мобилок от Гоши (asterix_72)


Рекомендуемые сообщения

Чем и как вы пропаивали процессор?

При пропайке проца могли шарики скататься

Обмазал флюсом и прогрел феном, как и всю плату.

Под лупой трещин не видно, микроскопа нет.

Это телефон моего старшего, говорит, что упал из кармана на бетон...

Как Вы думаете - хоронить или повозится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предлагаю задавать сюда вопросы связанные с ремонтом сотовых телефонов, чем смогу помогу.

Занимаюсь ремонтом GSM профессионально.

Добрый день,Датагорцы.Nokia 1209 нырнул в воду,и долго не хотел выбираться на сушу.Как телефон может всё,кроме как-не заряжает аккумулятор(не тот, что подводник,а с другого телефона),не встаёт на автоблокировку кнопок(в ручном режиме блокируется),не отключает подсветку дисплея и кнопок(в ручном режиме отключает).Пустить его дальше в свободное плавание,или стоит побороться за "жизнь" оперируемого.А ведь весь был тщательно ополощен C2H5OH,заменил ему шлейф к дисплею,сушил его долго в сухости и тепле.Посоветуйте(кроме СЦ),пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня телефон Моторолла V3c стардарта CDMA так вот через её модем я выхожу в интернет, скорость очень медленная. Я думал это максимум что она может . Но недавно принесли попробовать такой же аппарат, так он по сравнению с моей просто летает по просторам нета. С чем это может быть связано ? два одинаковых телефона, а скорость в нет разная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два одинаковых телефона, а скорость в нет разная?

 

С одной и той же симки? У меня, например, K`Cell - 115 кБит/с, а Beeline - 50-70 кБит/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня телефон Моторолла V3c стардарта CDMA так вот через её модем я выхожу в интернет, скорость очень медленная. Я думал это максимум что она может . Но недавно принесли попробовать такой же аппарат, так он по сравнению с моей просто летает по просторам нета. С чем это может быть связано ? два одинаковых телефона, а скорость в нет разная?

 

извиняюсь за долгий ответ :smile: Про CDMA я мало чего знаю, возможно действительно дело о операторе. А может быть чувствительность вашего телефона сильно упала, разберите почистите спиртом, может поможет, старые ериковские CDMA трубки я так и чинил :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Предлагаю задавать сюда вопросы связанные с ремонтом сотовых телефонов, чем смогу помогу.

Занимаюсь ремонтом GSM профессионально.

LGKE800 шоколад - после утопления просох заработал,но не весь,оказалось не видит карту памяти,это излечимо без мастерской я имею в виду перепрошивкой или ещё чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LGKE800 шоколад - после утопления просох заработал,но не весь,оказалось не видит карту памяти,это излечимо без мастерской я имею в виду перепрошивкой или ещё чем

Лечится либо капитальной чисткой (желательно в УЗВ), либо прогревом/заменой стаба питания карты. Они нередко после воды дохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LGKE800 шоколад - после утопления просох заработал,но не весь,оказалось не видит карту памяти,это излечимо без мастерской я имею в виду перепрошивкой или ещё чем

 

думаю не сможете, лучше несите в сц, причем чем раньше унесете, тем лучше. А после неудачного самостоятельного ремонта будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

K750i не отключается подсветка верхней части клавиатуры (область джойстика даже). Уровень яркости меняется, если трясти- от слабого до полного. Задолбался :smile:) Если не вылечу, то так и буду ходить с постоянно горящей :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K750i не отключается подсветка верхней части клавиатуры (область джойстика даже). Уровень яркости меняется, если трясти- от слабого до полного. Задолбался :smile:) Если не вылечу, то так и буду ходить с постоянно горящей :smile:

Бани он просит, просто уже в матерной форме :smile: Водичка где-то побывала, а "если трясти" - это ошметки окислов болтаются, скорее всего под BGA. Фен и хороший флюс спасут отца русской демократии :smile: На крайний случай - щетка и спирт.

В УЗВ не кидать - 90%, что умрет микрофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бани он просит, просто уже в матерной форме :smile: Водичка где-то побывала, а "если трясти" - это ошметки окислов болтаются, скорее всего под BGA. Фен и хороший флюс спасут отца русской демократии :smile: На крайний случай - щетка и спирт.

В УЗВ не кидать - 90%, что умрет микрофон.

Хм... Воды здесь не было точно- ни одного следа окисла или чего подобного. Заметил только что- яркость меняется рывками даже когда он просто лежит. Что- то тут не ладно, скорее какая- то хрень сталась с пассивными детальками..

 

З.Ы.

Профенивание проходит раз в год для уверенности. В этот раз не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...