Перейти к содержанию

Ремонт мобилок от Гоши (asterix_72)


Рекомендуемые сообщения

Nokia 6020

Не заряжается, просто не видит зарядного устройства. Приходится переставлять батарею в другой мобильник, и в нём заряжать. Сама батарея в полном порядке, "держит", как новая. Зарядное другую такую же "Нокию" заряжает.

Думаю для начала стоит открыть и посмотреть на состояние контактов коннектора для зарядки, а уж потом копать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сиеменс А75 - после нажатия на кнопку включения - моргает синим экраном и все. как я понимаю - слетела прошивка. но его месяц назад перешивали в салоне! почему это произошло?

 

Есть кабель RS232 USB но работал он у меня только на виндовс 98 и виндовс ме. Хоть на диске, прилагаемом к нему и были драйвера для вин 2000 и написано что для хр подойдут - не подходят. Где взять хорошие драйвера и прошивку? Спасибо.

 

Никакой прошивки в большинстве случаев не надо, достаточно joker-а -https://papuas.allsiemens.com/Joker.htm, нажать кнопочку service mode, затем del instances (отформатится пользовательская файловая система) . Драйвера можно поискать туто _allsiemens.com.

 

Имеется аппарат Nokia 5610. Дисплей весь в трещинах, ничего не показывает. Хотелось бы узнать, могут ли из-за того, что дисплей треснут, не работать другие функции телефона? Просто временами не включается, точнее включается, проигрывается звук запуска nokia, и после этого телефон вырубается. Иногда возникают проблемы с чтением карты памяти. Даже не знаю, что в нем происходит, ведь ничего не показывает...

 

p.s.: А какова самая меньшая цена этого дисплея, за которую его можно приобрести?

 

Ну раз дисплей разбит, значит к нему приложили силушку и вместе с дисплеем могло еще что поломаться. В АСЦ где я работаю дисплей стоит 1400+900 замена. Без замены не продается.

 

Nokia 6020

Не заряжается, просто не видит зарядного устройства. Приходится переставлять батарею в другой мобильник, и в нём заряжать. Сама батарея в полном порядке, "держит", как новая. Зарядное другую такую же "Нокию" заряжает.

 

Необходимо проверить предохранитель (схема тут _https://files.shrak-mobile.com/schem/nokia/6020_schem.rar) и разъёмы частенько ломаются. Если предохранитель цел, то надо вызванивать цепь зарядки до UEM (контроллер питания и процессор по совместительству).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia 1650 работала отлично, со временем сдохла батарея, поменяли на новую, после очередного включения запросила security code 10 цифр в паспорте ничего об этом не сказано, пробовал по советам набирать 1234567890 никаких успехов. Что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motorola L6 перестала заряжать аккум... Батарейка новая, не в ней дело... лежит основная плата от такого же тела с такой же траблой... чем можно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia 1650 работала отлично, со временем сдохла батарея, поменяли на новую, после очередного включения запросила security code 10 цифр в паспорте ничего об этом не сказано, пробовал по советам набирать 1234567890 никаких успехов. Что это может быть ?

наберите на теле без симкарты комбинацию *#06*, если вместо имея будт ??????? или 12345678987654, то надо менять UEM.

 

 

Motorola L6 перестала заряжать аккум... Батарейка новая, не в ней дело... лежит основная плата от такого же тела с такой же траблой... чем можно помочь?

 

Индикация батарейки есть на дисплее? Возле разъёма есть варистор, его надо отломать или отпаять, если не поможет лучше в СЦ отдай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наберите на теле без симкарты комбинацию *#06*, если вместо имея будт ??????? или 12345678987654, то надо менять UEM.

А разве не *#06# ? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нокия 6300.отдали за пиво.он плавал и как я понял акум никто не достал.щас при подключении акума загораются светодиоды по бокам и все.на кнопки не реагирует.как я понял это слетела проша да?телефон уже искупал в спирте для профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia N70, отсутствует изображение на дисплее. В телефон влага не попадала, не падал. Просто в одно время достал ьтелефон позвонить куда-то, смотрю, какая-то странная заставка вместо часов, нажимаю любую кнопку, а там все изображение в разноцветных точках, типа как на компе видеокарта глючит. Перезагрузил телефон, ничего не помогает, сраху после включения артефакты изображения. Все функции телефона работают, даже подсветка дисплея работает. Правда через две недели уже стал совсем чистый белый экран. Что может быть, неужели дисплей вышел из строя? Пробовал прошивать NSU, прошился нормально, но результата никакого, нет изображения. В СЦ не очень то хочется нести, а прийдется наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все изображение в разноцветных точках, типа как на компе видеокарта глючит. Перезагрузил телефон, ничего не помогает, сраху после включения артефакты изображения. Все функции телефона работают, даже подсветка дисплея работает.

Сегодня подобный глюк вылечил на Nokia 6260. Промыл тщательно спиртом разъем шлейфа дисплея и все восстановилось. Промывать пришлось несколько раз, т. к. после высыхания спирта появлялась беловатая субстанция, очень похожая на термопасту КПТ-8, видимо остатки флюса :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый лучший способ отмывать(сам пользуюсь) это кинуть в посудину с любой водкой(я брал люботин) и туда же ретону...получается что то типа ультразвуковой ванны

 

единственно желательно выпаять акум с платы(маханький.похож на батарейку с часов.но есть не во всех телефонах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не *#06# ? :smile:

Действительно *#06#, очепятался :smile:

 

нокия 6300.отдали за пиво.он плавал и как я понял акум никто не достал.щас при подключении акума загораются светодиоды по бокам и все.на кнопки не реагирует.как я понял это слетела проша да?телефон уже искупал в спирте для профилактики

 

Скорее всего умер проц, меняется вместе с флеш, дешевле также за пиво кому-нибудь отдать :smile:

 

Nokia N70, отсутствует изображение на дисплее. В телефон влага не попадала, не падал. Просто в одно время достал ьтелефон позвонить куда-то, смотрю, какая-то странная заставка вместо часов, нажимаю любую кнопку, а там все изображение в разноцветных точках, типа как на компе видеокарта глючит. Перезагрузил телефон, ничего не помогает, сраху после включения артефакты изображения. Все функции телефона работают, даже подсветка дисплея работает. Правда через две недели уже стал совсем чистый белый экран. Что может быть, неужели дисплей вышел из строя? Пробовал прошивать NSU, прошился нормально, но результата никакого, нет изображения. В СЦ не очень то хочется нести, а прийдется наверное.

Во многих телефонах стоят антистатические микросхемы, на дисплей у Н70 стоит целых 2 микросхемы, их можно или заменить или "бросить" перемычками. Если нет опыта и микроскопа, лучше не соваться. А еще мог и дисплей скончаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...