Перейти к содержанию

Ремонт мобилок от Гоши (asterix_72)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет, но СЦ точно не вариант: даже если просто перепрошить - рублей 500-600 попросят, не стоит оно того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Samsung D900. Включил камеру, тел. перегрузился и перестал читать мультимедию (mp3, mp4, 3gp, JPEG).

Как ни странно,но загруженые картинки (JPG) открывает, а свои фото\видео - нет.Пишет "неподдерживаемый формат файла".

Почти год стояла модиф. прошивка от "MAXON" с сайта samsung.pro.

Прошивал сам самодельным програматором на МАХ 232, сохранил родной бэкап, который в последствии залил.

Тел ожил , но сильно греется процессор ...и через два -три часа те же яйца! Отформатировал весь тел полностью, залил по новой родную прошивку,прогой восстановил IMEI,

телефон нормально проработал две недели и опять...

Что посоветуешь? Буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung D900. Включил камеру, тел. перегрузился и перестал читать мультимедию (mp3, mp4, 3gp, JPEG).

Как ни странно,но загруженые картинки (JPG) открывает, а свои фото\видео - нет.Пишет "неподдерживаемый формат файла".

Почти год стояла модиф. прошивка от "MAXON" с сайта samsung.pro.

Прошивал сам самодельным програматором на МАХ 232, сохранил родной бэкап, который в последствии залил.

Тел ожил , но сильно греется процессор ...и через два -три часа те же яйца! Отформатировал весь тел полностью, залил по новой родную прошивку,прогой восстановил IMEI,

телефон нормально проработал две недели и опять...

Что посоветуешь? Буду весьма признателен.

 

Попробуй пролить чей нибудь чистый рабочий фулл, а затем сверху свой eeprom (imei восстановится и все калибровки). Так как ты сливал со своего тела полный фулл (надеюсь), то сначала тебе придется его (eeprom) от туда выдернуть. Если не поможет, то или флешка помирает или коррозия или удар. Только не перепутай D900 и D900i, разные телефоны и прошивки тоже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй пролить чей нибудь чистый рабочий фулл, а затем сверху свой eeprom (imei восстановится и все калибровки). Так как ты сливал со своего тела полный фулл (надеюсь), то сначала тебе придется его (eeprom) от туда выдернуть. Если не поможет, то или флешка помирает или коррозия или удар. Только не перепутай D900 и D900i, разные телефоны и прошивки тоже!!!

:smile: Спасибо за поддержку .

Я не так туп, что бы 900 и 900i перепутать! :smile:

Сливал всё поодельности BIN, TFS.

Сейчас проверил флешку тестом от SGFHD - всё нормально...

Второй день работает на родной прошиве...,может через недельку поставлю МОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиеменс А75 - после нажатия на кнопку включения - моргает синим экраном и все. как я понимаю - слетела прошивка. но его месяц назад перешивали в салоне! почему это произошло?

 

Есть кабель RS232 USB но работал он у меня только на виндовс 98 и виндовс ме. Хоть на диске, прилагаемом к нему и были драйвера для вин 2000 и написано что для хр подойдут - не подходят. Где взять хорошие драйвера и прошивку? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Есть кабель RS232 USB но работал он у меня только на виндовс 98 и виндовс ме. Хоть на диске, прилагаемом к нему и были драйвера для вин 2000 и написано что для хр подойдут - не подходят. Где взять хорошие драйвера и прошивку? Спасибо.

Откройте кабелёк и посмотрите на микросхемку внутри, если PL2303 драйвер скину. В своё время через такой кабелёк в нете сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется аппарат Nokia 5610. Дисплей весь в трещинах, ничего не показывает. Хотелось бы узнать, могут ли из-за того, что дисплей треснут, не работать другие функции телефона? Просто временами не включается, точнее включается, проигрывается звук запуска nokia, и после этого телефон вырубается. Иногда возникают проблемы с чтением карты памяти. Даже не знаю, что в нем происходит, ведь ничего не показывает...

 

p.s.: А какова самая меньшая цена этого дисплея, за которую его можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(samosval1990 @ 29.7.2009, 5:58)

...

Есть кабель RS232 USB но работал он у меня только на виндовс 98 и виндовс ме. Хоть на диске, прилагаемом к нему и были драйвера для вин 2000 и написано что для хр подойдут - не подходят. Где взять хорошие драйвера и прошивку? Спасибо.

 

На allsiemens.com есть и драйвера и прошивка, для решения вашей проблемы чаще всего помогает формат файловой системы, делается программой Joker, найти её и описание как ей пользоваться можно там же на allsiemens.com.

Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia 6020

Не заряжается, просто не видит зарядного устройства. Приходится переставлять батарею в другой мобильник, и в нём заряжать. Сама батарея в полном порядке, "держит", как новая. Зарядное другую такую же "Нокию" заряжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...