Перейти к содержанию

Измерители ESR


Рекомендуемые сообщения

На базе компа... .

 

post-2072-1254508057_thumb.jpg

 

 

 

Интересно, кто-нибудь проверял этот вариант...?

Сегодня проверил работает отлично! Хороший вариант для дома за минимум телодвижений. Жаль что не мобильный и не компактный. Цеплял последовательно кондеру резисторы, сопротивление мереет точно. Из интереса нашел вспученный кондер с материнки так он показал 0,10 Ома у рабочего такого же 0,01 Ом. Вот осталось мобильный стрелочник собрать чтоб мерить невыпаивая в гостях :smile:

Изменено пользователем denis85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, понял, надо как-нибудь проверить. :smile:

 

Да, забыл спросить, а "вспученный" конденсатор какое имел сопротивление на постоянном токе и ёмкость...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная конструкция измерителя ЕПС на ПИКе и дисплее от телефона... . :smile:

Прошивка

_https://forum.cxem.net/index.php?act=attach&type=post&id=53256

Если не трудно перезалейте прошивку ну и все нужное в обменник. Т.к ссылка которая дана требует регистрации. Попытался зарегистрироаться а на мыло не пришло ни ответа ни привета...

 

Про кондерчик пухлый напишу завтра когда на работу приду.

Изменено пользователем denis85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял, надо как-нибудь проверить. :smile:

 

Да, забыл спросить, а "вспученный" конденсатор какое имел сопротивление на постоянном токе и ёмкость...?

Про вспученный... Кондер GSC 1500mF 6,3V / Сопротивление бесконечное (утечки нет) Ескость намерил 750mF ESR 0,5 Ом предыдущим постом я писал что ESR 0,10 Ом так это просто прогу не откалибровал. У нормального такого же кондера емкость мереет 1500mF ESR 0,01 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно перезалейте прошивку ну и все нужное в обменник. Т.к ссылка которая дана требует регистрации. Попытался зарегистрироаться а на мыло не пришло ни ответа ни привета...

 

У меня есть регистрация на этом ресурсе, файлик_https://forum.cxem.net/index.php?act=attach&type=post&id=53256 качнул, куда залить?

Изменено пользователем wzgick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть регистрация на этом ресурсе, файлик качнул, куда залить?

E-Mail deniska_lomov@rambler.ru

Думаю можно прямо на форум залить и прикрепить к посту.

Или на какой-нибудь обменник типа ifolder.ru, letitbit.ru, depositfiles.com/ru, и т.д

 

Для измерения индуктивностей, емкостей и ESR я пользуюсь программой LC Meter. Меряет довольно точно, главное чтобы резистор сопротивлением, как можно точнее соответствовал тому, что указываешь в программе. Ну и еще работа программы сильно зависит от звуковой карты и уровня сигнала на выходе. У меня работает со старинной звуковухой SB-128. Очень удачная програмулька.

Кстати да. Емкость она меряет более точно, стабильно, и что удивительно более мелкие емкости тоже меряет, в отличие от предыдущей программки, у которой ограничение до 1мкФ. Плюс можно измерять индуктивность. В общем, перешел на нее. Шнурки одинаковые можно и той и другой перепроверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E-Mail deniska_lomov@rambler.ru

Думаю можно прямо на форум залить и прикрепить к посту.

Или на какой-нибудь обменник типа ifolder.ru, letitbit.ru, depositfiles.com/ru, и т.д

 

Тогда вот как то так :smile:

для_пика_с_инд_от_телефона_Office_Word.rar

 

Только не знаю чем открыть :smile: WinHex какая то абракадабра, а Word выдает выбор кодировки :smile:

Изменено пользователем wzgick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не знаю чем открыть :smile: WinHex какая то абракадабра, а Word выдает выбор кодировки :smile:

Все нормально, это формат Word 2007 для того чтобы открывать в Word 2003 форматы 2007 надо поставить патч FileFormatConverters.exe с сайта Microsoft.

В этом файле и схема и hex.

 

Спасибо :smile:

Изменено пользователем denis85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, это формат Word 2007 для того чтобы открывать в Word 2003 форматы 2007 надо поставить патч FileFormatConverters.exe с сайта Microsoft.

В этом файле и схема и hex.

 

Спасибо :smile:

 

Спасибо! Первый раз сталкиваюсь :smile:

Да и вот еще по теме_https://shop.siriust.ru/nokia-3310-p-382.html

Сразу с динамиком даже оч интересно по деньгам получается.

Если приборчик стоящий можно организовать складчину для закупа дисплеев.

Или попросить Игоря организовать КИТ :smile:

Изменено пользователем wzgick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу с динамиком даже оч интересно по деньгам получается.

Если приборчик стоящий можно организовать складчину для закупа дисплеев.

Или попросить Игоря организовать КИТ :smile:

Планирую в ближайшее время спаять для пробы если найду в магазине PIC и халявный дисплэйчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую в ближайшее время спаять для пробы если найду в магазине PIC и халявный дисплэйчик.

 

Пожалуйста, держи в курсе. Прибор интересен своей компактностью.

Сунул в карман и на закуп :smile: А то у наших торгашей такое :smile: можно купить!

Вот еще вариантец портативного прибора_https://eldigi.ru/site/izmer/3.php

Изменено пользователем wzgick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

denis85,

я рад, что ты рад, но не нужно такой бесстыдной рекламы.

Всё почистил.

 

Не пойму, как от обсуждения и поиска проверенной и удачной схемы для проверки конденсаторов мы пришли к голимой рекламе стороннего коммерческого продукта с закрытой схемой и ПО? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...