Перейти к содержанию

Помогите опознать динамик


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, а никто не подскажет, что это за зверь?

Это Болгарские динамики типа наших овальников 4Ом 2 Вт, в телевизорах, радиолах, радиоточках.

катушка намотана в два слоя, причём слои намотаны по обе стороны гильзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дадада, кривоухие динамики видел у друга в старом магнитофоне SHARP с CDшкой. они в пластиковых ящиках литров по пять стояли, А он их, засранец, взял и сжег! Зажигалкой! у меня на глазах :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Болгарские динамики типа наших овальников 4Ом 2 Вт, в телевизорах, радиолах, радиоточках.

катушка намотана в два слоя, причём слои намотаны по обе стороны гильзы.

Да, действительно 4 ома и на одноватные не похож. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые динамики до ужаса напоминают динамики из колонок Roadstar. Такие были в далеких 90х стакились вместо акустики на заднюю полку авто. А звучат такие головки мягко говоря не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где можно почитать о маркировке импортных динамиков? Мне попались CL -8ом, 2W и LB - 4ом, 5W это какие? Хотя бы в какой класс их отнести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попался такой экземпляр преждний владелец музыкантом был а теперь вот я думаю чего из него хорошего выйти может.На картинке не очень видно размер поэтому пишу отдельно ширина 38см-высота 15см 8ом.Судя по звуку широкополосник.Если у кого какая инфа есть по ним дайте пож.или название хотяб кто знает.

post-1949-1268983894_thumb.jpg

post-1949-1268983903_thumb.jpg

post-1949-1268983910_thumb.jpg

post-1949-1268983916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попался такой экземпляр преждний владелец музыкантом был а теперь вот я думаю чего из него хорошего выйти может.На картинке не очень видно размер поэтому пишу отдельно ширина 38см-высота 15см 8ом.Судя по звуку широкополосник.Если у кого какая инфа есть по ним дайте пож.или название хотяб кто знает.

Это не ширик, это обычный 15" проф. низовик, каких миллионы модификаций. Судя по размерам магнита, мощь в районе 1 кВт RMS. Для дома его применить сложно. ИМХО разве что киношный "сам-бухер", чтобы соседи не расслаблялись :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попался такой экземпляр преждний владелец музыкантом был а теперь вот я думаю чего из него хорошего выйти может.На картинке не очень видно размер поэтому пишу отдельно ширина 38см-высота 15см 8ом.Судя по звуку широкополосник.Если у кого какая инфа есть по ним дайте пож.или название хотяб кто знает.

Типичнейший эстрадный мощный НЧ динамик. Середину то он "подхватывает", но никак не может быть назван широкополосником.

В "быту" годится для саба с солидным объёмом и офигенным звуковым давлением. (Полный капец тараканам и соседям!)

Но для этого нужно измерить его параметры Тиля-Смолла, в том числе и эквивалентный объём.

По этим методикам у Датагории инфо достаточно.

Тогда прояснится и диапазон по низу, и точный объём оформления.

 

Добавлено после раздумий:

Вчерась забрал у музыкантов родной динамик (2 шт) из круизера

 

post-3678-1268543925_thumb.jpg

 

Опознавать не надо, вопрос для общего развития к нашим Мэтрам акустики (Святослав и банда :smile: ) , у динамика приклеен большущий конус во весь диффузор, для чего это? Изврат или польза?

А можно фотку сбоку скинуть, а то с "лица" что-то не видно этого конуса, и того, как он там установлен.

Для эстрады нередко делали "хитрые" заморочки в их конструкции для вытягивания отдельных параметров.

Изменено пользователем svjatoslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ширик, это обычный 15" проф. низовик, каких миллионы модификаций. Судя по размерам магнита, мощь в районе 1 кВт RMS. Для дома его применить сложно. ИМХО разве что киношный "сам-бухер", чтобы соседи не расслаблялись :smile:

Изначально он как саб и планировался подключал его к уселку правда автомобильному на 250 ватт пр имощности ватт 200 он начал похрипывать хотя автомобильный саб не хрипит

 

Добавлено после раздумий:

А как мерять параметры Тиля-Смолла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях преобрел акустику амфитон 35ас а там низовик вот такой 8гд-1-25 я раньше таких не видал по этому решил спросить мало ли кто с ними дела имел подскажите на сколько они хороши и стоит ли игра свеч.Всем спасибо!

post-1949-1269943272_thumb.jpg

post-1949-1269943280_thumb.jpg

post-1949-1269943287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньшая по высоте катушка. ∅ провода катушки так же меньше ∅ даже по сравнению с восьмиомным 75ГДН. Уже зазор МС, легче диффузор, мягче подвес, отсюда выше чувствительность. Мощность естественно меньшая. Всё в сравнении с 30ГД-1(2), 75ГДН. Т.к. 8ГД-1-25 родоначальник указанных динамиков. Из недостатков-может быть подсевшая МС. Именно по этой причине мной заброшена пара таких динамиков. Достоинства перечислены. Дальше дело за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...