Перейти к содержанию

Помогите опознать динамик


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю что за динамик, но рама внушает уважение. Годится для установки более мощной магнитной системы.

OFF. Не жалели раньше алюминия. А сейчас в мурзилках это выдаётся как достоинство динамика и оценивается естественно выше.

P.S. Опять нет указаны размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чтоб не создавать новую тему напишу тут. Подскажите что за динамики?

Думаю, что этому динамику лет 40, если не больше. Если его ∅ 200-240мм, то это скорее всего 4ГД-хх.

На одной из веток SMAROLD спрашивал про пишалки, я выложил данные по старым динамикам. Попробуй по размерам найти там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего вообще на самой первой строчке прикреплена тема по помощи в опознании динамиков?!

Я жутко недоволен :smile: TANk

 

Не нашел сразу, не увидел... так чтож, сразу очередной бан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая мне досталась сладкая парочка. ∅ 12", корзина литая, по её краю надпись: made in England. Обозначения типа нет. Может быть лейбл потерян. Динамики в идеальном состоянии. Ясно, что широкополосники с дополнительным высокочастотным конусом. Параметры Тиля-Смолла такие: Fs=29Гц; Zmax=71Ом; Rdc=13Ом; Qms=2,92; Qe1=0,65; Qts=0,53; Mmd=29,14г; Cms=1,03мм/н; Vas=446,17л. Может быть кто встречался с такими? Я в акустике слаб, потому прошу совета, как их лучше приготовить.

 

Добавлено после раздумий:

А вот фото:

 

Добавлено после раздумий:

Sorry, не удалось загрузить сразу.

post-148-1273815200.jpg

post-148-1273815225.jpg

Изменено пользователем glc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еси их установить в ЗАС объёмом, равным эквивалентному (450л) получите по "низам" диапазон Fs=29Гц по уровню -8дБ. По уровню -3дБ будет примерно 38 Гц. И всё это с высокой чувствительностью и без выбросов и провалов АЧХ.

Одно условие - источник сигнала с низким выходным сопротивлением.

Изменено пользователем svjatoslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я плохо себе представляю, какого же размера получится такой ящик. У меня комната небольшая, неизбежны проблемы с установкой. Какие ещё могут быть варианты? Может быть ОРТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для маленькой комнаты он вряд-ли подойдёт. Трудно будет подавить комнатные резонансы. А они обещают быть большими на самых низких частотах. А динамик - красавец, спору нет.

Изменено пользователем svjatoslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так кто посоветует вариант АО для этого динамика? Пробовал его в свободном пространстве, звук замечательный. Конечно бас в таком виде слабенький, но чувствуется, что должен быть очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...