Перейти к содержанию

плавное фазовое управление оптроном сигналом постоянного напряженя


Рекомендуемые сообщения

Спасибо....но я не знаю что такое AND5, 6, 7, 8...??? Я новичок... :sad:

Но задам вопрос....эта схема выполняет фазовую или циклическую регулировку работы симистора??

 

AND - это логическое умножение, микросхема называется К176ЛА7.

Эта схема выполняет фазовую регулировку. В зависимости от входного управляющего напряжения схема выставляет угол отпирания симистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Правильно ли я понимаю, что на вход С+ я могу подать свой линейный сигнал 1....5 вольт, а затем регулировкой по току входного сигнала добиться того чтобы устройство на выходе давало фазовую регулировку в почти линейной зависимости от входного сигнала 1 вольт - 0% мощности (угол открытия симистора 180 град)....5 вольт - 100% мощности, угол 0 град ??? ...

Не совсем так. Чтобы было 100% мощности, на вход должно приходить 6 вольт. Вашу схему можно немного "разогнать" по напряжению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Владимир Мосягин (MVV) поведал о чипе Atmel Т2117

У него примерно такой же функционал: детектор перехода через 0, управление мощностью. Только не фазовое, а циклическое.

А теперь внимание: в даташите _http://www.gaw.ru/pdf/Atmel/automotiv/T2117.pdf есть готовая схема термостата!

post-2832-0-31098900-1502258811_thumb.gif

Диапазон регулировки можно задать изменением нескольких номиналов резисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Чтобы было 100% мощности, на вход должно приходить 6 вольт. Вашу схему можно немного "разогнать" по напряжению?

 

Уверен, что да. Изначально этот диапазон в 1...5 вольт специально подгонялся под 5 вольт = 100%, со снижением до 1 вольта становится 0%. На выходе схемы с эмиттера стоит еще резистор, номинал которого специально подбирался под выходные 5 вольт (если точно, то 4,85 вольт). Если его убрать, то будет чуть больше 6 вольт (проверить могу чуть позже в своей мастерской).

На счет входа в микросхему я правильно понял ?? На С+ подаем 6 вольт и получаем 100% работы синусоиды, со снижением сигнала с 6 вольт до 0 вольт, получаем фазовое усечение синусоиды пропорциональное снижению уровня входного сигнала на С+??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как-то так.

 

Я проверил.

1. На выходе схемы сейчас 4,85 вольта при 100% мощности.

2. На эмиттере выходного транзистора 2N5551 сейчас 6,15 вольта при 100% мощности.

3. После эмиттера сейчас стоит резистор, номинал 66 Ом подгоняли под выход 4,85 вольта и 20 мА.

4. Напряжение питания схемы 7,70 вольта, стабилизированное.

 

Я внимательно почитал описание работы микросхемы К1182ПМ1хх. В целом понял как она работает, но в деталях мне разобраться пока сложно...не хватает базовых знаний :think:

Приведу две коротких короткую выдержки из описания на сайте:

 

При закрытых тиристорах 7 и 8 при подаче сетевого напряжения управляемый преобра- зователь напряжения в ток 15 будет запитываться через диодный мост (диоды 9, 10, 11, 12) и формировать на выходе ток величиной I. Уровень тока определяется уровнем управляющего напряжения на входе управления 5 относительно вывода 6 и может устанавливаться внешним элементом управления (резистором или емкостью).

На вторичный источник напряжения подается выпрямленное сетевое напряжение (через выпрямительные диоды 9, 10, 11, 12), из которого он формирует напряжение 6.3 В (на эмиттере транзистора Т1 относительно вы- вода 6). Запитывающий генератор задает вытекающий ток входа 6 управляемого преобразователя напряжения в ток коллектором транзистора Т5 (диод D2 служит для исключения обратного тока входа, который разряжал бы емкость С3 на Фиг.3.1,когда тиристоры 7 и 8 закрыты и, соответственно, вторичный источник питания не формирует 6.3 В), а также запитывает собственно преобразователь коллекторным током транзистора Т6

 

Следуя описанию, правильно ли я понял, что для 100% мощности надо подать именно эти 6,3 вольта на вход С+ микросхемы?? И если надо 6,3 вольта, то у меня не много не хватает....у меня сейчас на эмиттере только 6,15 вольта. Придется вмешиваться в схему чтобы поднять на 0,15 вольта выход до 6,3 ?? Так ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дергайтесь вы из-за этих 0.15в)

Ну потеряете 3-5 процентов макс. мощности, всё равно нагреватель будет почти всегда работать не на всю мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вообще уйти от фазоимпульсного управления

(зачем создавать 10амперную помеху в своей сети , что и приемник не послушаешь)

отопление дома крайне инерционная система

конечной задачей ставиться поддержание комфортной температуры в помещении

так вот поэтому нужен комнатный термостат , который будет включать и отключать котел

теперь о котле

нам известно , что при определенной температуре его сопротивление падает и резко растет допустимый ток

поэтому в этот момент мы закрываем тиристор , а вторую полуволну пускаем через диод, тем самым уменьшаем мощность котла в 2 раза

когда температура падает до приемлемого сопротивления опять включаем тиристор и греем до критической температуры

зы

для Юрия Титпол

оптрон - это не только ключевой элемент

_http://www.radioland.net.ua/sxemaprintid-415.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, там такой хитрый котёл, он пропускает ток прямо через теплоноситель.

Проводимость зависит от температуры. Если перегреть, процесс развывается лавинообразно вплоть до вскипания. Нужна достаточно быстродействующая система.

 

Дима, у вас в контуре хоть предохранительный клапан есть? :bomb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Проводимость зависит от температуры. Если перегреть, процесс развывается лавинообразно вплоть до вскипания. Нужна достаточно быстродействующая система ...

ну и я о чем, когда ток (температура) превышает допустимый отелючаем одну полуволну

в отличии от котла на ТЭНах - нагрев котла безинерционен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дергайтесь вы из-за этих 0.15в)

Ну потеряете 3-5 процентов макс. мощности, всё равно нагреватель будет почти всегда работать не на всю мощность.

 

И то верно!!! Действительно мощность котла гораздо выше той, что я могу позволить себе по фазе...мах 40А. И симистор урезает сейчас порядка 30% ммощности.

Вот там еще есть одна хорошая опция, которая мне бы очень пригодилась....я о плавном выходе нагрузки на мощность.путем подсоединения электролита С3 между С+ и С- входами. Как Вы думаете, я смогу использовать эту опцию?? То есть не будет ли этот конденсатор выводить симистор всегда на 100% не смотря на мой сигнал ниже 100% ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...