Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Dolboyacher

Что влияет на звучание. Объективно - субъективно :)

Рекомендованные сообщения

Гость Rahmed

Субъективно,состояние средней степени "алкофонии"-определеный окрас звучания .

Поделиться сообщением

... состояние средней степени "алкофонии"-определеный окрас звучания . ...

ну это несомненно...

а "тяжёлая" степень, это когда ручки громкости вправо больше "не хотят вращаться" или вращаются, а эффекта нет... :biggrin:

• Не согласен, минусую! 1
  • Поддерживаю, плюсую! 1

Поделиться сообщением

Чувствительность слуха в алкогольном опьянении специально тестировал тоже и не раз :biggrin:

Эффект ваты в ушах, становится глухо и буд-то шумно, прямо ощущаешь как твой мозг начинает медленно работать, даже не успевает обрабатывать звуковую информацию, задержки, звук размазывается во времени, звук теряет четкость :biggrin:

Кстати, у пива рома и водки эффекты немного разные :dizzy: Самый "грязный" в плане звука из них - пиво, потом водка и ром.

Джимми, мой мальчик, налей рому и я убираюсь отсюда! ........................................................ :sleep:

Изменено пользователем Dolboyacher
  • Поддерживаю, плюсую! 1

Поделиться сообщением

ну это несомненно...

а "тяжёлая" степень, это когда ручки громкости вправо больше "не хотят вращаться" или вращаются, а эффекта нет... :biggrin:

:cool: :biggrin: :biggrin:

Юра, пардон.

Сильно ржал и рука дрогнула, а пальцы толще кнопок, да и кнопки рядом...

Поделиться сообщением

... Юра, пардон. ...

Дмитрий,ничего страшного... я сначала конечно удивился, ну мало ли, может человек не в настроении... :biggrin:

Поделиться сообщением

Гость Rahmed

:cool: :biggrin: :biggrin:

Юра, пардон.

Сильно ржал и рука дрогнула, а пальцы толще кнопок, да и кнопки рядом...

На нейтраль перевёл.из -. Сам ржу.

Поделиться сообщением

... Самый "грязный" в плане звука из них - пиво, потом водка и ром. ...

вот об этой стороне "эзотерики" стОит поговорить поподробнее...

ведь не всегда (напиток, доза, закуска, обстановка, окружение...) "окрас звучания" смещается в худшую сторону...

"бесценный" опыт наверняка есть у всех, поделитесь... :wink:

Изменено пользователем titpol

Поделиться сообщением

вот об этой стороне "эзотерики" стОит поговорить поподробнее...

ведь не всегда (напиток, доза, закуска, обстановка, окружение...) "окрас звучания" смещается в худшую сторону...

опыт наверняка есть у всех, поделитесь...

От пива, даже 2 кружек, выпитых не так, чтобы быстро, эффект уже чувствуется :beer: А большое кол-во и вообще слушать невозможно :sleep: Правда, со светлым и тёмным не пробовал, люблю нефильтрованное.

От водки, с малыми дозами вроде все неплохо, даже какая-то "душевность" , ранимость от музыки появляется в организме :biggrin: А вот бОльшая доза......и вот он, тормоз моего мозга! :dead:

У рома "душевность" сохраняется долго по мере употребления и эффект ваты и размазывания намного менее выражен. :sleep:

Так что если намечается "вечерина" с хорошим звуком и музыкой, лучше взять Рому :)

Но все это индивидуально, у кого-то это может быть абсент :)

Поделиться сообщением

Ну Вы право даёте!! :biggrin: :cry: Рассмешили! Ну а как же звезды на небе? Луна например растущая ,или наоборот снисходящая.. На растущей - душевнее винил через лампу "катит". В полнолуние мрачную музыку с CD , через транзисторник :bomb:

Поделиться сообщением

Ну Вы право даёте!! :biggrin: :cry: Рассмешили! Ну а как же звезды на небе? Луна например растущая ,или наоборот снисходящая.. На растущей - душевнее винил через лампу "катит". В полнолуние мрачную музыку с CD , через транзисторник

Не исключаю, что все это влияет и больше чем мы предполагаем :biggrin: Транзисторнику трудновато сыграть драмму, динамики может не хватить , ОСсЫ задушат :think: , а винил и без луны душевный .

А Луна, представьте себе силу, которая двигает такие огромные массы воды у нас на планете с приливами и отливами и вы думаете , что не влияет?

Хм, успех! Похоже я добился такого звучания, что 3-4 н\ф пива и все еще приятно слушать, оторваться не могу :biggrin:

Поделиться сообщением

От пива, даже 2 кружек, выпитых не так, чтобы быстро, эффект уже чувствуется :beer: А большое кол-во и вообще слушать невозможно :sleep: Правда, со светлым и тёмным не пробовал, люблю нефильтрованное.

От водки, с малыми дозами вроде все неплохо, даже какая-то "душевность" , ранимость от музыки появляется в организме :biggrin:

Категорически не соглашусь. С пива, как правило, у подопытных есть радость - отсюда благостное состояние, а пара другая литров значительно улучшает субъективное восприятие музыкального материала :biggrin:На одной такой пивной посиделке мой друг осознал, что ему просто необходим ламповый усилитель для полного погружения в творчество БГ и Аквариума. На то время в качестве усилителя у меня трудился "Покемон".

При употреблении водки эффект другой - загруз, споры, ругань.

Изменено пользователем p.maltsev

Поделиться сообщением

Категорически не соглашусь.

Доброго дня!

Петр, ну так я выше и написал, что все это индивидуально, я лишь делился своим опытом. Организмы у всех разные, у кого-то эффект может быть совсем другой, да и кол-во выпитого разнится и мера у всех разная .А может так только с нефильтрованного, оно же мутное, вот и мУтит звук. :think: Надо светлого и темного взять, вы не подумайте, я не алкаш, все ради науки :biggrin:

Это надо массовый тест сделать, чтобы усреднить результаты.

На одной такой пивной посиделке мой друг осознал, что ему просто необходим ламповый усилитель для полного погружения в творчество БГ и Аквариума.

Друг глаза залил и в Аквариум потянуло :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...