Перейти к содержанию

Мощность лампы и расчет Ra от Ri


Рекомендуемые сообщения

если не большинство формул выведено чисто эмпирически..

трансформаторы мотаем по эмпирическим формулам...

точный расчёт сделать не реально, постоянно в железе или в симуляторе допиливается.

по сути радиотехника это молодая наука...

ламповики так и сидят в тридцатых годах прошлого века...

когда говорят "А" то и "Б" было бы неплохо услышать, какие это формулы выведены эмпирическим путем - закон Ома или что?

трансформаторы мотаем по точным расчетам с последующими измерениями, ну вообще кто как привык, не разобрался в теме - значит путь эмпирический, ну и ну...

точный расчет будет оставаться только на бумаге, вся неточность образуется окружающими элементами, да и то, года не знаешь куда тыкать, тогда "плите Шура, пилите..."

надеюсь, что тему закроют, не несет она в себе ничего ценного кроме ничем не доказанного бунта и не подтвержденных измерений...хотелось бы увидеть, да видимо у автора случился кризис...

радиотехника не молода. старт был дан не в прошлом веке 30-х, а намного раньше, почитайте историю, это интересно, ну скажем от рождения "радио" ...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы правы, давно пора было закрыть, тема скатилась в мощный высококачественный срач.

Анатолий RedStar, браво, вам почти удалось превзойти в этом приснопамятного Жана Цихисели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, если вас кто-то достаёт в личке - пишите мне, мы таких живо отрихтуем.

Или сами нажмите ссылку "Заблокировать" слева в дурном письме.

 

Форум давайте оставим открытым. Этож уже специальный раздел. Вдруг найдётся умный человек и переведёт нам на русский, что же хотел сказать РедСтар.

(Действительно, Серёг, это ж просто реинкарнация Цихисели была. Поведение - старт, развитие и кульминация - один в один.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в то время казалось, что Цихисели все-таки делал изделия "под ключ", находившие своих потребителей. Больше уважаю практиков. Теория- это "вещь в себе", не так давно с удивлением узнал о существовании большой группы последователей плоской земли...Чудеса да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум давайте оставим открытым. Вдруг найдётся умный человек и переведёт нам на русский, что же хотел сказать РедСтар.

Игорь, Вы правы, такая "интрига" интересна уже наверно,если не всем, то многим, однако надеемся, что сам РедСтар "расшифрует" эту "новую грань" науки. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, redstar, все за и против вмиг развеятся ,как туман после дуновения ветра, предоставь вы народу ну хоть какие нибудь измерения! А так, без обид, мало верится :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерения не скоро будут. И все за и против расставим после.

Нужен человек, который поможет (может рискнет себя опровергнуть) систематизировать физическим и математическим языком основу представления работы лампы и ее режимов.

На основе всех выше дебат. Работы много, тетрадь 60 листов формата А4. (Пока нет желающих. Вакантна премия ) :idea:

Тогда всем будет известна моя точка зрения.

Изменено пользователем RedStar
  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... такая концовка была хорошая... Только не хватило: "карету мне, карету !" ...
Ага. Щазз... :biggrin:

Тетрадку 60 листов формата А4 не хотите?

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в личку пришла жалоба от RedStarа :Жалоба: Угомоните человечка. Пусть слово скажет, а не в тихую лает.

отвечаю. "А как все хорошо начиналось: вызывают в Москву!". какая тема?

Мощность лампы и расчет Ra от Ri.

 

и куда все повернулось?

 

к чайникам!. за это и минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил один очень колоритный персонаж, спокойствие, только спокойствие! :biggrin:

Я парой постов йвыше писал:

Ребяты, если вас кто-то достаёт в личке - пишите мне, мы таких живо отрихтуем.

Или сами нажмите ссылку "Заблокировать" слева в дурном письме.

 

Сейчас ограничу права и свободы неадекватного камрада. :helmet:

Всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но, думаю, она не пострадает после всего. Спасибо Юрию (titpol). Он так доходчиво растолковывал, что у меня наконец-то сложилась ясная картинка связи параметров лампы. Формулы знал, применял, но понимания именно как связаны параметры, не было. А вот после его пояснений "мозаика" улеглась как надо. Так что тема совсем небесполезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...