Перейти к содержанию

Мощность лампы и расчет Ra от Ri


Рекомендуемые сообщения

Дебаты прекращены. Время выводов.

По ссылке из моего облака есть доходчивая всесторонне расписанная о работе радиолампы книга: "Секреты ламповых усилителей низкой частоты. Адаменко М.В." (- И не только из этой книги.)

_https://drive.google.com/file/d/0B0uB_b_s_SctV3Q4ZG5NZWV0MGM/view?usp=sharing

 

Со страницы 27 до стр. 79, Кто найдет Гениальнейшею ошибку?

 

Можно постранично; последний абзац 30 стр. и далее. стр. 32-33, 34, 37......

 

P.S. Как сказал Эйнштейн:

1. "Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие".

2. "Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал".

3. "Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов".

Изменено пользователем Datagor
Толик, здесь нет и не будет "вашего сообщества".
  • Ты не прав! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Адаменко М.В." (- И не только из этой книги.)...Со страницы 27 до стр. 79, Кто найдет Гениальнейшею ошибку...".

Некий Адаменко допустил где-то ошибку? И не только в этой книге, так это и не панацея.

Любой автор, даже не автор, а издательство может исказить информацию, причем допускают много ошибок и ничего,

радио-техника развивалась, развивается и будет развиваться...

А что до ошибок, не ошибается тот, кто нефига не делает.

...что-то там перечитывать неконкретное и мутное не интересно, а доказывать или нет - это уж вам решать милостивый государь ...

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не автора ошибка или какого либо издательства. Везде одинаково. Указал ведь: (- И не только из этой книги.)

 

... а доказывать или нет ...

 

Я уже доказывать ничего не буду. "Если нет желания вникать - то нет желания развиваться".

 

... не ошибается тот, кто нефига не делает ...

 

Ошибается тот, кто следует чужим повелениям.

 

Ошибка есть. И она - Гениальна!

Изменено пользователем RedStar
  • Ты не прав! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка есть. И она - Гениальна!
А. Торрес: "Прежде, чем сделать "открытие", загляни в учебник."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Дайте цитату ...

 

(...последний абзац 30 стр. и далее. стр. 32-33, 34, 37......)

Коротко:

по стр. 30-33. О напряжении, токе и смещении на управляющей сетке. (Всем известно, даже мэтры это утверждают, что, чем больше анодное напряжение, тем лучше "звучание" лампы)

стр. 34. О действии сетки на ток лампы. (действие каких величин приводят к изменениям?)

стр. 54. О мощности лампы. (есть ли отличие тепловой и полезной мощности?)

Первая ошибка порождает последующие.

 

Я нашел то, что искал семь лет. Но не могу физическим словом расписать. Да и нет пока желания...

Изменено пользователем RedStar
  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал".

В этих словах и кроется решение. Надо только подумать и забыть на время о полученных знаниях. :think:

Спасибо, что слушаете меня. :smile:

  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо только подумать и забыть на время о полученных знаниях.

Попробую предложить еще один возможный вариант развития "событий", на время забыть о "знаниях" и теории, так же и о "философии" и провести полные измерения собранной конструкции, сделать соответствующие выводы...... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и провести полные измерения собранной конструкции ...

 

По конструкции есть отличительные номиналы, приближенные к основной идее.

Могу дать некоторое пояснение:

Класс "А", как таковой, по сути является маломощным усилителем для не больших акустических систем. Где выбор питания напрямую связан с габаритами и экономией.

Класс "АВ", очень приближен к тому, что я искал и спорил неоднократно. Хотя его приписывают только к двухтактам, но это не верно.

Про остальные классы не может быть и речи (за исключением класса "D"). Так как они не применимы вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оно настроено по общепринятой теории...

А если настройка производилась не по общепринятой теории, то видимо результаты измерений должны соответствовать необщепризнанным "ГОСТам" и "ТУ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... результаты измерений должны соответствовать необщепризнанным ...

 

Вы такие знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такие знаете?

Вопрос не в этом, у меня лично возник вопрос про измерения "изделия" , настроенного по "альтернативной теории", Вы же активно от этого уклоняетесь, "философия", " теория"-это одно, а реальные измерения- могут прояснить , чья теория лучше, впрочем как обычно, на словах все "воздушно", "сцена", " глубина" , "глубокие НЧ", а результаты измерений боятся показать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...