Перейти к содержанию

Теоретическпй вопрос по резистору


Гость sanekplus

Рекомендуемые сообщения

Каков вопрос - таков ответ. Килоомный резистор ограничит ток на требуемом уровне.

А куда секретный изобретатель будет засовывать электроды (поручики, молчать! :smile: ) - это уж его секретное дело.

Объяснять тут дело. я думаю, дело неблагодарное.

***

Посмотрим, будет ли следующий вопрос и какой (тогда станет понятно про троллинг и т. п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда секретный изобретатель будет засовывать электроды (поручики, молчать!

Злостный офтопик. Вспомнился случай из жизни. 18+

Здесь был спойлер.

В бытность студентом университета я рассказал своему одногрупнику по большому секрету способ получения незабываемых ощущений (скажу только что дело было на физическом факультете, так что все нижесказанное мною, было воспринято на полном серьезе и в тот же вечер воплощено в жизнь).

Вобщем я посоветовал ему в момент самых жарких и близких объятий с девушкой перед самым самым пиком наслаждения, чтобы и он и она взяли каждый в рот по чайной ложечке и присоединили к ним батарейку "крона" на 9 вольт. С другой стороны цепь замыкалась ниже пояса, там где у людей расположены разъемы типа "папа" и "мама" для создания близкого контакта. Ощущения у них действительно получились незабываемые. На следующий день мое лицо сохранилось в целости только по причине того что я тогда умел быстро бегать. Так что и 9 вольт подключенные куда надо в нужный момент могут создать очень незабываемые эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять LM317 и включить в режим стабилизации тока, расчитать насколько угодно, хоть 5ма хоть 7.8ма вместо резисторов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет тридцать назад делал прибор определения тока утечки на корпус троллейбуса. Техническое задание с подписью и печатью гласило, что сопротивление тела человека равно 10 ком. В СССР всё было просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопротивление тела человека равно 10 ком. В СССР всё было просто...

Думаю, не в СССР тут дело. Какой-то бюрократ написал от балды.

Но, по крайней мере, разумная величина.

А вот что сейчас творится, уже не в СССР, ни в какие рамки разума не укладывается.

***

Смутно помню из ТБ - сопротивление тела принималось за 2 кОм.

Но это именно тела, а не пальце мозолистых или глямурных.

При 10 кОм напряжение 220 В неприятно, но не смертельно, а при 2 кОм = 100 мА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сопротивление тела принималось за 2 кОм.
Да, именно так. И в справочнике по физиологическим константам организма эта же цифра приводится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...