Перейти к содержанию

Чистых 6 Вольт на выходе USB-ЗУ


Гость victors

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, Виктор! Пытал я в те годы эту схему. Работает, но повозиться придётся. Тоже советую применить более современную базу. Выбирайте: _https://www.radiohlam.ru/pitanie/pitanie.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к Datagor. MC-шки за глаза хватит при минимуме обвеса и малюсенькой печатке, плюс все данные есть в даташите. Сам часто ее пользую и всем советую, ибо среди dc-dc преобразователей это просто выручалочка.

И по поводу кучи аккумов: может, просто завести вторую батарейку? Одна на зарядке, вторая используется. Первая зарядилась, пусть лежит резервом: вторую всегда можно взбодрить зарядкой в самом телефоне. Негде зарядить? Вот тут и поможет запасная АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять отвечаю со смартфона. :smile: Запасная батарея у меня есть - шла в комплекта с телефоном. Иногдареализация схем из даташитов приводит к ожирению мозга и он уже не может решать более сложные задачи. Для профилактики, нужно, иногда пытаться думать напряжённо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victors, +1

Столько нужных и не очень компонент появилось, что лень-матушка все чаще одолевает. Думать ленимся.

Успешного решения проблемы! Ждем результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать - раз у меня есть запасная батарея, то для неё хорошо бы отдельное ЗУ. Вот его то можнокак раз сделать на специализированной ИС по датошиту ( Или купить у китайцев - что,опять же, не фокус). Буде я ни разу не делал ЗУ ля АКБсотовог телефона ( в такой три контакта), прошу знатоков подсказать точки входа в тему - ссылку на толковое описание устройства такой АКБ и затащил на проверенную ИС ЗУ. Если этих ссылок у Вас под руками нет - специально искать не нужно. Гуглом владею.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое китайское изделие для зарядки литиевых аккумуляторов, в просторечии именуемое лягушкой.

Бывают с автовыбором полярности. ИМХО проще купить, так как стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...