Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

Гость халява

Кумир, Электрон и Прибой

Рекомендованные сообщения

Гость халява

Народ, завалялось на балконе парочка усилителей и эквалайзеров. Вот и вопрос стоят ли они восстановления? Аппараты перечислю: Кумир у-001, Электрон 104 и Прибой э014с. Сам лично эти усилители не слышал как звучат, тк кумир - хрипит, а электрон еле слышен один канал, второй канал походу канул в мир иной. Ну а эквалайзер пока не подключал и не смотрел, может и рабочий вообще. Жду Ваших рекомендаций. Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Гость alvis
Народ, завалялось на балконе парочка усилителей и эквалайзеров. Вот и вопрос стоят ли они восстановления? Аппараты перечислю: Кумир у-001, Электрон 104 и Прибой э014с. Сам лично эти усилители не слышал как звучат, тк кумир - хрипит, а электрон еле слышен один канал, второй канал походу канул в мир иной. Ну а эквалайзер пока не подключал и не смотрел, может и рабочий вообще. Жду Ваших рекомендаций. Всем спасибо.

Электрон - культовый усилитель самодеятельных ВИА конца 70-х, начала 60-х годов На дискотеках его не очень любили. ИМХО, для дома пригоден, если уже совсем ничего нет.

Кумир ремонтировал пару раз, звучал в то время неплохо. Сейчас сравнивать нужно.

Поделиться сообщением

Кумир у-001 восстанови хорошо звучит там схема интересная

Поделиться сообщением

Остальные не помню, а Кумир звучал очень неплохо.

Помню, у него были спутаны правый и левый канал - сзади заглушка, соединяющая пред. и оконечный УНЧ, вот это гнездо было неправильно распаяно.

Поделиться сообщением

кумир - хрипит конднсаторы высохли

Поделиться сообщением

Гость халява
кумир - хрипит конднсаторы высохли

да это уже понятно, что высохли. вот просто думаю, кондёры которые стоят по питанию есть ли смысл ставить повышенным номиналол за место 2200μF - 4700μF?

Поделиться сообщением

ставь хуже не будет

Поделиться сообщением

Гость халява
Помню, у него были спутаны правый и левый канал - сзади заглушка, соединяющая пред. и оконечный УНЧ, вот это гнездо было неправильно распаяно.

заметил это, но думал мне такое в начале показалось. если возьмусь за восстановление, то приму это к сведению. Спасибо!

Электрон - культовый усилитель самодеятельных ВИА конца 70-х, начала 60-х годов На дискотеках его не очень любили. ИМХО, для дома пригоден, если уже совсем ничего нет.

Кумир ремонтировал пару раз, звучал в то время неплохо. Сейчас сравнивать нужно.

я вообще сейчас использую усилитель Радиотехника 7101 подключён к компу. по звучанию не очень конечно устраивает, вот и мысль появилась может стоит попробовать что-нибудь другое, а радиотехнику переделать выхлоп на тдахи какие-нибудь.

На электрон значит не стоит время убивать?

Добавлено после раздумий:

ставь хуже не будет

придётся правда теперь ждать окончания выходных, в магазине пока что пустота с конденсаторами. практически последние выкупил, ну на данный момент поменяю, что есть, а там дождёмся и заменим остальное.

весьма благодарен за столь быстрые ответы!

Поделиться сообщением

Гость ed6247

Электрон -дубовый ,неприхотливый усилитель,достаточно надежный и неубиваемый ( :smile: у меня ) я его гонял на вечеринках в школе.Звук так себе ,помню хорошо держал перегрузки .Мне больше нравился 103 -он был ощутимо мощнее ,хотя по выходной мощности похожи.

Поделиться сообщением

Электрон 104 тоже восстанови у него тембрблок пассивный интересно звучит без резких подъёмов

и транс мощный правда немного шумноват ,там послушаеш какой лучше ,но кумир мощнее

Поделиться сообщением

Гость халява
Электрон 104 тоже восстанови у него тембрблок пассивный интересно звучит без резких подъёмов

и транс мощный правда немного шумноват ,там послушаеш какой лучше ,но кумир мощнее

главное чтобы подошли к колонкам Электроника 25АС-126, а остальное не столь важно) попробуем и то и это восстановить. ну и буду надееться, что эквалайзер тоже придаст усилителям интересное звучание.

Добавлено после раздумий:

Электрон -дубовый ,неприхотливый усилитель,достаточно надежный и неубиваемый ( :smile: у меня ) я его гонял на вечеринках в школе.Звук так себе ,помню хорошо держал перегрузки .Мне больше нравился 103 -он был ощутимо мощнее ,хотя по выходной мощности похожи.

я при вскрытии электрона крышки увидел простоту и мне это понравилось ибо добраться легко до деталей, что не могу сказать о кумире. а Вы до сих пор его эксплуатируете или это уже прожиток истории?

Поделиться сообщением

Гость ed6247
. а Вы до сих пор его эксплуатируете или это уже прожиток истории?

сейчас его уже нет ,я его от души гонял в институтские годы,устраивал вечеринки,зарабатывал "копейку" к стипендии :smile:

для дома он звучит не очень скорее всего ,зато не смотря на небольшую мощность раскачивал хорошо и S-90 и неплохо "Форманту" эстрадную.

Я бы с удовольствием снова сейчас взял бы его на дачу-туда выезжает сын с компанией потусить ,да и я сам праздники отметить,караоке попеть .Усилитель"Романтика"( которая сейчас там), вытащенная из комбайна слабее и сразу перегрузку дает

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽