Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость халява

Кумир, Электрон и Прибой

Рекомендованные сообщения

Гость халява
...зато не смотря на небольшую мощность раскачивал хорошо и S-90 и неплохо "Форманту" эстрадную.

немного с трудом в это верится, у него же всего номинальная мощность 15Вт, а максимальная 30. если так оно и есть, то по любому стоит он ремонта.

Поделиться сообщением

Гость alvis
немного с трудом в это верится, у него же всего номинальная мощность 15Вт, а максимальная 30. если так оно и есть, то по любому стоит он ремонта.

Ы90 раскачивает вполне себе ничего - подтверждаю. И насчёт темброблока, тоже всё верно. Хорошая глубина регулировки без искажений. Если память меня не подводит, то там селектор каналов как микшер, вполне, так, нормально работает. Насчёт неубиваемости не шибко согласен, транзисторов в них поменял немеряно. С другой стороны пацаны-лабухи убьют всё, что угодно.

Поделиться сообщением

Гость халява
Ы90 раскачивает вполне себе ничего - подтверждаю. И насчёт темброблока, тоже всё верно. Хорошая глубина регулировки без искажений. Если память меня не подводит, то там селектор каналов как микшер, вполне, так, нормально работает. Насчёт неубиваемости не шибко согласен, транзисторов в них поменял немеряно. С другой стороны пацаны-лабухи убьют всё, что угодно.

а про кумир и эквалайзер, что-нибудь интересного можно услышать? может и эти аппараты Вы знаете.

Поделиться сообщением

ну про кумир это как примерно бриг ,одиссей010 ,барк001

Поделиться сообщением

Гость alvis

Про остальные не скажу, не лазал, а вот с Бригом сравнивать Кумир я бы не стал. "В лоб" я их не сталкивал, но Бриги (по крайней мере, которые ремонтировал) даже внутри сделан много лучше, солиднее. Наши лабухи его звук тоже шибко уважали.

Поделиться сообщением

Гость халява

xsander , извиняюсь конечно, но с бригом я сам лично его не сравнил бы. в бриге даже расположение плат и доступность лучше, чем в кумире и точно уверен, что бриг кумиру не контингент. да и с радостью кумир обменял бы на бриг, но уверен, что никто на такое не согласится... бриг я уже восстанавливал и по звучанию он мне понравился, но к сожалению нет такой пока возможности найти его или обменять...

Про остальные не скажу, не лазал, а вот с Бригом сравнивать Кумир я бы не стал. "В лоб" я их не сталкивал, но Бриги (по крайней мере, которые ремонтировал) даже внутри сделан много лучше, солиднее. Наши лабухи его звук тоже шибко уважали.

Согласен с Вами, что сделан лучше и даже был бы Бриг я бы не заморачивался этими вопросами. Было б с кем обменять Кумир на Бриг - не раздумываясь согласился ибо о нём осталось превосходное впечатление.

Добавлено после раздумий:

пока по поводу брига заговорили, может кому нужны две банки по 15000μF 50в? а то лежат без дела и проверить их не могу - нормальные они или их уже стоит выкинуть...

Поделиться сообщением

Кумир, в своё время, в лоб сравнивал с Викторией 020_й и на мой ух Виктория горазда гораздее.

Поделиться сообщением

Гость alvis
пока по поводу брига заговорили, может кому нужны две банки по 15000μF 50в? а то лежат без дела и проверить их не могу - нормальные они или их уже стоит выкинуть...

Есть смысл их потренеровать, а потом проверить ёмкость по времени разряда, например по методике, приведённой здесь

_https://ivatv.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/vvedenie_v_elektroniku/3_04.htm

либо подобной.

Поделиться сообщением

Гость agentigor
Народ, завалялось на балконе парочка усилителей и эквалайзеров. Вот и вопрос стоят ли они восстановления? Аппараты перечислю: Кумир у-001, Электрон 104 и Прибой э014с. Сам лично эти усилители не слышал как звучат, тк кумир - хрипит, а электрон еле слышен один канал, второй канал походу канул в мир иной. Ну а эквалайзер пока не подключал и не смотрел, может и рабочий вообще. Жду Ваших рекомендаций. Всем спасибо.

насчет электрона 104 смысла нет восстанавливать звук обычный у меня их 2 штуки восстановил просто для ностальгии насчет надежности электрон 104 не совсем надежен на дискотеках выходники вылетали поменял все электролиты в том числе в блоке питания заменил диоды в б п на современные думаю в остальных тоже разочаруешься Единственный усилитель понравился это форум без тембро блока включенным на прямую через регулятор громкости

Поделиться сообщением

На раскачку С-90 - подтверждаю, в зале 80 кв метров с потолком 6м ( у нас в школе) Сам кстати удивлялся, так как паспорта уже умел читать... Всякие БонейМ бухали на ура...

Поделиться сообщением

Гость alvis
Кумир, в своё время, в лоб сравнивал с Викторией 020_й и на мой ух Виктория горазда гораздее.

Не помню такую Викторию. 001, 002, 003 помню, 020 - была такая Радиотехника, довольно популярная у дискотекарей. Звучала. По надёжности тоже более-менее (я их немного копал :smile: ).

Поделиться сообщением

Усилитель Радиотехника 020 входил в состав блочной радиолы Виктория 003 _https://rw6ase.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/000/rprl_p/wiktorija003s.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...