Перейти к содержанию

Vinyl-Rip -> Audio-DVD


Гость parzab

Рекомендуемые сообщения

Скачал все три рипа. Звучание релизов у всех разное. Первое, что сразу бросается, это разные уровни, на СД он самый высокий, поэтому звучание может показаться резковатым. САСД самый тихий. На СД более объемный звук, но и есть какой-то окрас в голосе, хотя и больше чувствуется интонация, во всяком случае, именно на СД-рипе я "видел" солиста. Я бы выставил приоритеты так:

1. СДДА

2. Винил

3. САСД

Возможно, именно в конкретном случае, винил-рип не удачный. Винил и СДДА примерно на одном уровне, но СДДА даже вслушиваться не надо, все есть и сразу. САСД просто никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера можете сравнить прошлогодний альбом сэра Пола Маккартни =Kisses on the Bottom=, (многие знатоки английского в шутку переводят это название, как =Поцелуи на заднице=. На самом деле, если по тексту песни, то просто "поцелуи в конце письма").

По моему, за последние годы у сера голос сдал :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Скачал все три рипа. Звучание релизов у всех разное...

Возможно, именно в конкретном случае, винил-рип не удачный. Винил и СДДА примерно на одном уровне, но СДДА даже вслушиваться не надо, все есть и сразу. САСД просто никак.

Для прослушивания SACD в foobar2000 категорически рекомендую попробовать модифицированный плагин (лично мне понравился):

_https://dl.dropbox.com/u/18475891/foo_input_sacd_hq2.zip

 

Разработчик пишет:

Плагин foo_input_sacd_hq2 представляет собой модифицированную версию плагина Super Audio CD Decoder версии 0.5.11 (для foobar2000) с добавленной функциональностью высококачественного перекодирования потока DSD в PCM 88.2/96 кГц (добавлено: 176.4/192 кГц).

 

 

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

 

Самая важная часть звука SACD – это воспринимаемая глубина звуковой сцены. Я приложил максимум усилий для сохранения этого эффекта глубины при преобразовании аудио-потока в PCM:

 

Однопроходная обработка сигнала с двойной точностью (64-бита);

Внезапно выяснилось, что не нужно пытаться полностью избавиться от шума квантизации DSD потока: небольшое его количество, оставленное в области высоких частот, выполняет функцию дизеринга и тем самым усиливает восприятие глубины;

У меня есть проигрыватель Marantz SA7001 KI, так что мне было с чем сравнить.

 

ЗАМЕЧАНИЯ

 

Если мощность вашего процессора не позволяет проигрывать 5.1, используйте версию с одинарной точностью (лежит в каталоге “bonus”).

Добавлено также исправление работы с dsf-файлами из версии 0.6.2 оригинального плагина.

См. также README файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...