Перейти к содержанию

Управление дисплеем на контроллере NEC


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Начну с хорошего. Получил платы, запаял, БП стартанул. Потом начал подключать и меня отвлекли... в итоге я подключил 5ти вольтовый разьем в колодку +35, разьем +35 в колодку +5В. Теперь ноги логики(+5В) у того регистра звонятся на массу. Второй живой. Моё мнение таково, заменить регистры на другие? и вызвонить индикатор просто подавая +35 на ноги индикатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жалко...

такой регистр по российским сайтам стоит 217р.

по Украине цен не видно, нашёл только вот:_https://market.freak-stuff.com/products/4663/110886782457

можно с алибабы заказать: _https://www.aliexpress.com/item/TD62C950RF-TOSHIBA-SSOP/753755654.html

Можно, конечно просто +35 прозвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на Ebay`е, около 10$ станет мне этот регистр.

 

brat_vl: так что мне начинать вызванивать индикатор посимвольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на Ebay`е, около 10$ станет мне этот регистр.

 

brat_vl: так что мне начинать вызванивать индикатор посимвольно?

Я бы, а руки у меня тоже чесались бы, начал звонить.

Выпаял бы убитый регистр. И вместо него подпавал бы 35 на индикатор. Что делать со вторым, не знаю как он поведёт себя е ли ему к выходу прицепить +35 (если подавать 35

прямо на индикатор не выпаивая его). Кто поопытнее, пусть подскажут. Будучи перестраховщиком я бы просто в регистр загнал данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вторым так и поступлю в блюжайшее время, если я конечно не убил и 2И-НЕ элементы повышенной напругой. С первым так и поступлю - сниму и подам +35 напрямую. Уже кстаи немного пробовал, чего-то там светилось.

 

Как альтернативу рассматривал дисплеи от WINSTAR. Присмотрел вот такой: WH4002A-TMI-CT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как альтернативу рассматривал дисплеи от WINSTAR. Присмотрел вот такой: WH4002A-TMI-CT.

 

Ну там совсем не та эстетика :-)

Изменено пользователем brat_vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как альтернативу рассматривал дисплеи от WINSTAR. Присмотрел вот такой: WH4002A-TMI-CT.

 

Опять напоминаю про помощь с альтернативой.

+ Бонус: Всякие примочки к МК , вывод чего угодно, подключение датчика температуры, напряжения, пульта ДУ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил 5ти вольтовый разьем в колодку +35, разьем +35 в колодку +5В.

 

А как хорошо все начиналось :smile:

Выясни жив ли второй регистр. 35В на выход подавать не стоит, можешь дожечь. Если жив, лучше делай на нем бегущую 1, А вместо 2 го предлагаю использовать контроллер, прицепив к выходам какой нибудь буфер. Посмотри, что под руками есть. С Ебая - может долго получиться, как повезет. У меня посылка с прошлого года, только таможню прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сам расстроенный ходил вчера целый вечер. Всё таки думаю заказывать регистр, уже уточнил у своего товарища, который мне всё возит с ибея.

 

elektrik: ого, долго же вам едет. Я заказывал 4ре посылки 12 января. Так все пришли максимум через 6 недель.

 

 

Так сегодня включил второй регистр. При разных манипуляциях на выходе у него по всем выходам +35В. Даже при подачи напряжения на регистр. Плюнув на это дело, снял напргу с этого регистра, - пройдя +35В по ногам инидкатора снял его цоколёвку. Правая часть ног отвечает за сетки, левая за конкретные точки. Попытаюсь, немного погодя, изобразить это визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сам расстроенный ходил вчера целый вечер. Всё таки думаю заказывать регистр, уже уточнил у своего товарища, который мне всё возит с ибея.

 

elektrik: ого, долго же вам едет. Я заказывал 4ре посылки 12 января. Так все пришли максимум через 6 недель.

 

 

Так сегодня включил второй регистр. При разных манипуляциях на выходе у него по всем выходам +35В. Даже при подачи напряжения на регистр.

А если CL на землю? Должны быть все 0 на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал только CL на землю - таки да 0 на выходах. Потом начал собирать также схему, как Вы предлогали, и опять еденицы по всем выходам.

 

Появилась мысль, а если использовать другие сдвиговые регистры? Более доступные?

 

Также мне что-то подсказывает, что прийдется перерисовывать печать под плату экрана :smile:. Всё дело в том, что ноги управления регистров уходят под них, а затем в небытие, кто на земле сидит, кто вроди как в воздухе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась мысль, а если использовать другие сдвиговые регистры? Более доступные?

нормальная мысль. Только нужно к ним ещё буфер какой-нибудь, что бы +35 на выходе формировать.

в штатном это всё есть, тем он и хорош, да и разрядность у него 40 пинов, обычно по 8, 16

Изменено пользователем brat_vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...