Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю, с верньером лучше не шалить. Есть приемнички типа ,,МАМВО,,, там всего 3 кнопочки, или МП3 плеер с радивом :smile: . Можно и FM слушать и любимые записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе "Мир"М-152, к которому подключен китайский сканер по ЗС. Добавил пищалку к ДОП.ГР. через кондёр. Тракт тянет ВЧ. Я не ожидал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, с верньером лучше не шалить. Есть приемнички типа ,,МАМВО,,, там всего 3 кнопочки, или МП3 плеер с радивом :smile: . Можно и FM слушать и любимые записи.

В современных мр плеерах с радио навряд ли будет крутилка подобно КПЕ :smile:

 

Добавлено после раздумий:

У меня на работе "Мир"М-152, к которому подключен китайский сканер по ЗС. Добавил пищалку к ДОП.ГР. через кондёр. Тракт тянет ВЧ. Я не ожидал...

"Мир"М-152 Супер дизайн . По тем временам можно сказать фантастический !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современных мр плеерах с радио навряд ли будет крутилка подобно КПЕ

В мрЗ с ФМ крутилок нет. Там кнопки.

А вот в конкретно приемниках на СВ-УКВ-ФМ диапазон стоят конденсаторы переменной емкости так же как и 70лет назад.

В оси КПЕ Шауба сверлится тонким сверлом продольное отверстие, берем метчик М2 и нарезаем резьбу. У китайского приемника на оси КПЕ резьба М2 под винтик крепящий рукоятку уже есть. надо только из длинного винтика М2 сделать шпильку и законтрить гайками соединив в одно целое ось КПЕ Шауба и КПЕ китайца.

Постараюсь поискать фото, вроде были, как это было сделано в Балтике и в Звезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие частоты принимает ваш приемник?

 

на данных частотах вещание происходит по стандарту DRM с применением кодеков MPEG-4

 

DRM - передача цифрового аудио

 

 

Длинные волны 148,5-283,5 кГц

 

Средние волны 526,5-1606,5 кГц

 

Короткие волны 3,95-4,00 МГц

5,90-6,20 МГц

7,20-7,45 МГц

9,40-9,90 МГц

11,60-12,10 МГц

13,57-13,87 МГц

15,10-15,80 МГц

17,48-17,90 МГц

21,45-21,85 МГц

25,67-26,10 МГц

Изменено пользователем siid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siid, а как прикрутить ДРМ к ламповому приёмнику? Имею приёмник Рекорд 61

_https://www.rw6ase.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/000/rpl_s/rekord61.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siid, а как прикрутить ДРМ к ламповому приёмнику? Имею приёмник Рекорд 61

_https://www.rw6ase.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/000/rpl_s/rekord61.html

 

ваша радиола собрана по супергетеродинной схеме с ПЧ 465 кГц-->

вам необходимо собрать смеситель и гетеродин для получения разностной частоты 12 кГц-->

посылаем сигнал на линейный вход компьютера и используем софт DREAM-->

на УЗЧ в радиоле

Изменено пользователем siid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мрЗ с ФМ крутилок нет. Там кнопки.

А вот в конкретно приемниках на СВ-УКВ-ФМ диапазон стоят конденсаторы переменной емкости так же как и 70лет назад.

В оси КПЕ Шауба сверлится тонким сверлом продольное отверстие, берем метчик М2 и нарезаем резьбу. У китайского приемника на оси КПЕ резьба М2 под винтик крепящий рукоятку уже есть. надо только из длинного винтика М2 сделать шпильку и законтрить гайками соединив в одно целое ось КПЕ Шауба и КПЕ китайца.

Постараюсь поискать фото, вроде были, как это было сделано в Балтике и в Звезде.

Хочется чтоб было реалистично . Надо будет подсчитать количество оборотов КПЕ шауба от начала до конца шкалы и китайского кпе и согласовать их чтобы создавалась полная натуральность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...