Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подарили трофейный немецкий радиоприемник 1940года. Ловит только эфирные шумы и работу ключом ,из современных радиостанций ничего !

Вот и мысль возникла может попробовать собрать из этого приемника ламповый стерео умзч . Лампы ECH11 EBF11 ECL11 AZ 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostap, там наверняка довольно длинные волны, в городе вы ничего не поймаете, очень много помех. Одного импульсного зарядника от мобилы достаточно чтобы забить диапазон. За городом - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остап, набора ламп и трансформаторов не хватает для стерео варианта усилителя. А еще, хотелось бы увидеть фото этого ветерана.

 

Лучше его оставить как есть.

Предложите обмен этого приемника на ламповый усилитель, например здесь:

_https://www.forum.oldradio.org.ua/

И я думаю и приемник будет цел и усилитель у вас появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки с правой стороны одна с делениями 20-200-2000 и вход ( подключение венил-стола ) на второй между гранями нанесены полоски разной тощены

 

Добавлено после раздумий:

Тыльная сторона

 

Добавлено после раздумий:

Нутро

 

Добавлено после раздумий:

БП

 

Добавлено после раздумий:

Лампа филипок

 

Добавлено после раздумий:

Телефункен

 

Добавлено после раздумий:

Кен

 

Добавлено после раздумий:

Так я понял выходная

 

Добавлено после раздумий:

Подвал

После вскрытия подвала обнаружил следы ремонта- замена конденсаторок в БП . Да и зеленый глаз заменен на 6е5.

post-6796-1352750708_thumb.jpg

post-6796-1352750937_thumb.jpg

post-6796-1352751004_thumb.jpg

post-6796-1352751055_thumb.jpg

post-6796-1352751107_thumb.jpg

post-6796-1352751171_thumb.jpg

post-6796-1352751228_thumb.jpg

post-6796-1352751278_thumb.jpg

post-6796-1352751342_thumb.jpg

post-6796-1352751411_thumb.jpg

post-6796-1352751701_thumb.jpg

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба на, вот это раритет. Только реставрация, никаких доработок. Неужто в Киеве не найдется фанатов старины? Или в музей. Завидую белой завистью. :smile: P.S. Можно и на ебей выставить.

Изменено пользователем vdij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предшественник Балтики. Нет не надо его ломать.

Ломать НЕ Буду ! Заменю старое лаковое покрытие , полирну пластиковую накладку и попробую подобрать ткань . Конечно хочется чтобы еще и музыка играла но можно использовать как усилок есть вход для винилового стола !

Но есть проблема !!!

Нет эмблемки наверное там был изображен орел или свастика поэтому и выдрали когда везли с фронта . Может кто то видел фото в оригинале приемника мне бы ссылку чтобы эмблему изготовить !

post-6796-1352833376_thumb.jpg

post-6796-1352833455_thumb.jpg

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, заодно и схемы нашел. Эмблема действительно чем то напоминала свастику.

карболитовую пласмассу очень хорошо почти до зеркального блеска можно начистит автополитурой. Про лакировку и восстановление шпона дельные советы может дать Дмитрий

https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=8492

 

 

 

 

Добавлено после раздумий:

На радиоткань можно подобрать канву для вышивки. Лучше искать с золотистым люрексом. Она будет максимально похожа на оригинал.

Чото то типа такой

_https://rukodelie.shop.by/10/43/933/

 

Добавлено после раздумий:

Кстати, у вас радиоткань в довольно хорошем состоянии. Может просто постирать. Лучше средством для деликатных тканей и при помощи ультразвуковой стиральной машинки.

post-44-1352833689_thumb.jpg

post-44-1352833695_thumb.jpg

post-44-1352833700_thumb.jpg

post-44-1352833706_thumb.png

post-44-1352833711_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо !!! Ткань в двух местах почти протерта

 

Добавлено после раздумий:

АЛЕКСАНДР СПАСИБО за помощь !

Статью Дмитрия я читал пару дней назад пообщаюсь с ним так как горький опыт с заменой лакового покрытия был (восстанавливал старые колонки от бабинника Днепр 14 . Ну и наигрался с лаком литра два извел и выходные на протяжении трех месяцев родственники дышали в пустую а желаемого результата не получил пока не обратился к знакомым автомалярам они использовали 200гр лака и час времени ! )

Ткань нашел сежу посмотрю на нее в живую .

post-6796-1352835336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы играла музыка можно внутри спрятать китайский микросхемный УКВ приемник, а его выход подключить ко входу звукоснимателя. Ручку крутилку приемника соединить с осью КПЕ приемника, тогда настройка на УКВ FM радиостанции будет делаться штатной ручкой приемника. Питание приемника берем от обмотки накала через выпрямитель и микросхемку стабилизатор.

Я таким образом переделывал "Стрелу", "Балтику"и "Звезду 54" Потроха раритета остаются на 100% оригинальными и приемник обретает новую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...