Перейти к содержанию

Спаренная АС из 2х пар 10 МАС помогите правильно сделать


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а Фаз - не обязателен. Синтепон вам в руки... и все..

Ну а если изнутри обклеять войлоком толщиной так до 1см,а???И кстати как мне правильно подключить (3) головы "в кучу"???Ну с 10ГД понятно,их паралельно-тоисть мощность возрастет,а сопротивление упадет до 4 Ом правильно?Кто знает сколько денег стоит FR10,дорогие они,сколько Ватт,Ом?Это случайно не они?ВТОРОЕ ФОТО В СЛЕДУЮЩЕЙ СМС,МЕСТА ПРОСТО НЕ ХВАТИЛО...

 

Добавлено после раздумий:

Это случайно не они?ВТОРОЕ ФОТО В СЛЕДУЮЩЕЙ СМС,МЕСТА ПРОСТО НЕ ХВАТИЛО...

ВОТ ВТОРОЕ ФОТО

post-14104-1346926961_thumb.jpg

post-14104-1346928587_thumb.jpg

Изменено пользователем MusiсBestFriend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И кстати как мне правильно подключить (3) головы "в кучу"???Ну с 10ГД понятно,их паралельно-тоисть мощность возрастет,а сопротивление упадет до 4 Ом правильно?

В кучу не нужно.

10ГД-30 как сказано, в параллель. Только синфазно. (+) к (+), а (-) к (-).

Динамики, что на фото, подключить просто через конденсатор ёмкостью в 40,0 мФ. Параллельно входным клеммам АС. Начнёт слышно играть с 500 герц. Что собственно и нужно.

НЧ через катушку 2,56 мГ. НЧ динамики с ней спокойно отыграют до 500 герц, а и может чуть выше.

Теперь вопрос: Динамики на фото TONSIL. Это новодел? Динамик крашеный или пластик?

Его ∅? Обычно рядом с неизвестным предметом кладут известный, например коробок спичек. Для масштаба.

Изменено пользователем meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подключить вам все очень правильно подсказали. FR10 - это визатоновские, стоимость по 400-500р за штуку, параметры на сайте, есть варианты 4 и есть вариант по 8 ом. 20 ватт номинал, 30 максимал. Я писал кстати. Чувствительность хорошо сопрягается с 10ГД-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос: Динамики на фото TONSIL. Это новодел? Динамик крашеный или пластик?

Его ∅? Обычно рядом с неизвестным предметом кладут известный, например коробок спичек. Для масштаба.

На счет новодела не знаю,Динамик крашеный,∅ мерить дифузора или всего дина?Ну вот,подойдет такой масштаб?Он чють больше 3гд-31...

post-14104-1347011245_thumb.jpg

post-14104-1347011409_thumb.jpg

Изменено пользователем MusiсBestFriend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука не ориентир конечно. Достаточно диаметра корзины по наружным.

Ладно. Оставьте с размерами.

Возьмите лист ДВП толщиной от 5 мм, шириной по колонке и высотой миллиметров 200...250. Обеспечьте ему вертикальное положение и в отверстии этого щитка, расположенного со смещением от центра в любую сторону, закрепите этот динамик и подключите его через конденсатор к НЧ динамикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите лист ДВП толщиной от 5 мм, шириной по колонке и высотой миллиметров 200...250. Обеспечьте ему вертикальное положение и в отверстии этого щитка, расположенного со смещением от центра в любую сторону, закрепите этот динамик и подключите его через конденсатор к НЧ динамикам.

Как я вам его подключу,если УС у меня еще нету,Я собственно и прошу помочь мне сделать АС и подобрать под эти колонки усилитель,и в дальнейшем его купить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой советский стереокомплекс Электроника Б1-01. В каждой его колонке стояли 2шт 10ГД-30Е и четыре(!) 3ГД-31. Колонки размером примерно, как S-70. Я слышал это чудо один раз. В журналах Радио был метод переделки этих АС в фазоинвертор с исключением из них 2х пищалок...

 

Добавлено после раздумий:

Кстати, такая тема у нас была... https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=2035

post-67-1347035106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вам его подключу,если УС у меня еще нету,Я собственно и прошу помочь мне сделать АС и подобрать под эти колонки усилитель,и в дальнейшем его купить))

Интересно, как Вы будете делать АС без усилителя. А прослушать ???

Так не делается. Надо чтобы было 2 предмета: АС и усилитель (как минимум).

Ну займите усилок у товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как Вы будете делать АС без усилителя. А прослушать ???

Так не делается. Надо чтобы было 2 предмета: АС и усилитель (как минимум).

Ну займите усилок у товарищей.

НУ вы интересный)!Если бы у меня был УС,я не просил Ув. форумчаней помочь мне,а делал бы все сам!!Я повторюсь,помогите мне с конкретикой,а именно конкретными названиями УС и динамиков,нехватающих для нормальной работы моих АС,обьясню почему...

Когда я приду на радио рынок,по УС и динамики,а так как я не сильно разбираюсь в радиотехнике,мне втюхают какое то ГАВНО,ведь им лишь бы продать...Теперь вы меня понимаете...Спасибо за внимание,и если вам не составит труда,помогите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я приду на радио рынок,по УС и динамики,а так как я не сильно разбираюсь в радиотехнике,мне втюхают какое то ГАВНО,ведь им лишь бы продать...Теперь вы меня понимаете...Спасибо за внимание,и если вам не составит труда,помогите мне.

Что же вам посоветовать? Из старых или из современных? Из старых вы уже читали названия типа Бриг, Электроника... из новых... ну не знаю... уточните ваш регион и бюджет на УС хотя бы.. Скажем вот такая штука _https://www.ulmart.ru/goods/256001/ для ваших АС будет избыточна, а вот такая _https://www.ulmart.ru/goods/223749/ вполне себе ничего, если вы снабдите ее источником питания 12 вольт мощным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вам посоветовать? Из старых или из современных? Из старых вы уже читали названия типа Бриг, Электроника... из новых... ну не знаю... уточните ваш регион и бюджет на УС хотя бы.. Скажем вот такая штука _https://www.ulmart.ru/goods/256001/ для ваших АС будет избыточна, а вот такая _https://www.ulmart.ru/goods/223749/ вполне себе ничего, если вы снабдите ее источником питания 12 вольт мощным

Ну вообщето я из Украины),бюджет до 400 грн,в рублях точно не скажу...Ну а посоветовать лучше из старых,они и подешевле будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...