Перейти к содержанию

ЦАП pcm2704 и проблема со звуком ....


Рекомендуемые сообщения

Приветствую жителей форума!

 

Мной был куплен готовый ЦАП на плате (по схеме как на фото) в одном интернет-магазине. По началу было всё в порядке со звуком, всё играло замечательно, но спустя некоторое время начались проблемы. А именно, при прослушивании музыки через наушники или через внешний усилитель звук начал щёлкать, как бы пропадать на время. Иногда это сопровождалось резким увеличением звука в винде. Иногда звук пропадал совсем и помогало только отключение ЦАПа от usb и повторное подключение обратно.

 

Скажите, это какая-то болезнь ЦАПов на PCM2704 или всё-таки глюк винды? У кого-нибудь были подобные проблемы?

post-13572-1342986242_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это какая-то болезнь ЦАПов на PCM2704 или всё-таки глюк винды? У кого-нибудь были подобные проблемы?

И вам не хворать! Я не спец по ЦАПам и еще не дорос чтобы иметь его внешний (пользую хорошую карту пока) но цикл статей про самодельный ЦАП прочитал и в форум по его настройке нос сунул. Так вот там Ваша ситуация рассматривалась! И даже решение было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам не хворать! Я не спец по ЦАПам и еще не дорос чтобы иметь его внешний (пользую хорошую карту пока) но цикл статей про самодельный ЦАП прочитал и в форум по его настройке нос сунул. Так вот там Ваша ситуация рассматривалась! И даже решение было...

 

Я, конечно, не ленивый и не раз курил форумы, но можно ссылочку по решению проблемы.... хотя бы скажите куда копать? плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ещё будут варианты решения, товарищи?

 

Танк писал, что проблема решалась увеличением мощности источника питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танк писал, что проблема решалась увеличением мощности источника питания.

 

Мой ЦАП запитан от USB

 

Добавлено после раздумий:

Танк писал, что проблема решалась увеличением мощности источника питания.

 

Разве есть вариант что не хватает мощности порта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему бы и нет?

Не всякий USB-порт винты внешние (особенно древние) может раскрутить...

Не исключаю, что и не всякий звукоизлучатель прокачать сумеет. Чем слушаете звуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему бы и нет?

Не всякий USB-порт винты внешние (особенно древние) может раскрутить...

Не исключаю, что и не всякий звукоизлучатель прокачать сумеет. Чем слушаете звуки?

 

Слушаю на не дорогих низкоомных наушниках и на усилителе. Щелчки и глюки бывают и на усилке и на наушниках.

 

Во внешних винтах всё-таки присутствует движок, который надо раскрутить (пусковые токи), а тут ЦАПик ...

 

Я думаю может на него помехи влияют какие-нибудь..... Мож по питанию что-то пролазит .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож по питанию что-то пролазит .....

Ну если думаете что по питанию что то несет, поставьте по входу питания кондерчики 0,1 μF. "керамику" и 470μF. х 10В. "электролит".

Проверьте ЦАП на другом компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

На мой взгляд проблеме в питании, сам много 2704 паял, проблем не было. Только у меня в схеме он запитывался от USB через стабилизатор на 3.3V (И режим цапа другой, получается). Схема примерно такая:

 

post-5411-1343662632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...