Перейти к содержанию

Активная колонка Soundking J215A, проблема фон!


Рекомендуемые сообщения

Я рисовал в протеусе, но можно хоть караднашем. Напиши где какие напрядения. Например так

 

Q10 Б - 0,6 В

Q10 К - 51 В

Q10 Э - 0,1 В.

 

В прочем если я перерисовал с твоего рисунка правильно, и все коллекторы на шинах питаниия, то коллекторы можно не писать.

Все правильно, вот что я намерил.

post-10401-1342032357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все правильно, вот что я намерил.

Где красные кресты, это разорванная в данный момень цепь?

1.4 в на базе Q10 многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где красные кресты, это разорванная в данный момень цепь?

1.4 в на базе Q10 многовато.

Да именно разорванная цепь.

 

Добавлено после раздумий:

 

Не пойму что я сделал, но после некоторых телодвижений а точнее выпаивания и впаивания выходных транзисторов, пропало напряжение на выводе, на свой стах и риск был подключен динамик, от S30 усилитель больше не фонит, не щелкает при включении, и вполне себе даже играет.

Изменено пользователем Егор66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму что я сделал, но после некоторых телодвижений а точнее выпаивания и впаивания выходных транзисторов, пропало напряжение на выводе, на свой стах и риск был подключен динамик, от S30 усилитель больше не фонит, не щелкает при включении, и вполне себе даже играет.

Бывает, где-то мог непропай быть, или сопля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение "смывки" и т.п. "танцы с бубном" по "советам" имеют отношение к фону?!

 

Провожу ликбез - ФОН - проблемы:

1. питание - литы - ESR везде - ПУ, УНЧ и т.п., т.е. ПУЛЬСАЦИИ

2. земли (отлетевшие или при коммутации кабелями)

3. ИМС обработки звука (убитые), например, саундпроцы (только недавно именно из-за китаезогавносаунда все 6 каналов пердели в аккустике у клиента) ...

 

ВСЕ ... остальные советы "поплевать", "померять что-то" (спроси НА КОЙ ХЕР - внятного ответа все равно не будет), "посмотреть с умным видом на ПП" и т.п. - просто "от большого ума" ...

 

Резюме - тянешь проверить ВСЕ по советам - вперед, нет - не ломай аппарат, неси Мастерам!

Изменено пользователем krab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение "смывки" и т.п. "танцы с бубном" по "советам" имеют отношение к фону?!

 

Провожу ликбез - ФОН - проблемы:

Почитал бы тему, там как оказалось, 50 В. постоянки на выходе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вопрос для категории "ПРОФ"-ей .... с каких БУЕВ "постоянка" стала ФОНИТЬ в УНЧ вместо банального ЧПОК и ДЫМ (если нет защит)?! :angry:

 

Предлагаю сначала ДУМАТЬ над "инфой аФтара" , а потом советы давать ... опять же ДУМАЯ ... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вопрос для категории "ПРОФ"-ей .... с каких БУЕВ "постоянка" стала ФОНИТЬ в УНЧ вместо банального ЧПОК и ДЫМ (если нет защит)?! :angry:

 

Предлагаю сначала ДУМАТЬ над "инфой аФтара" , а потом советы давать ... опять же ДУМАЯ ... :angry:

Т.е предлагается сразу послать топикстартера нафик, если он чего то не выложил сразу или недопонимает, что нужно...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вопрос почему постоянка стала ФОНИТЬ в УНЧ вместо банального ЧПОК и ДЫМ (если нет защит)?! :angry:

 

Потому, что конденсаторы в блоке питания, не могут обеспечить необходимый постоянный ток, 50В/4Ом = 12,5 А, и начинаются пульсации 50Гц. Довольно большой амплитуды. ЧПОК и ДЫМ тоже был, но чуть позже.

 

что касаемо динамика его уже отдали на перемотку.
Изменено пользователем elektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что конденсаторы в блоке питания, не могут обеспечить необходимый постоянный ток, 50В/4Ом = 12,5 А, и начинаются пульсации 50Гц. Довольно большой амплитуды. ЧПОК и ДЫМ тоже был, но чуть позже.

Не Валера, я думаю все было не так: сначала был гул, потом чпок, причем все быстро (это же надо навык иметь сразу вилку выдергивать). Потом дин отдали на перемотку, а УНЧ на ремонт топикпостеру.

И фон еще с тех слов, еще до чпок. А постоянка уже потом померилась. Гудеть там больше было нечему.

Как вариант принимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е предлагается сразу послать топикстартера нафик, если он
- "0" в вопросе обсуждаемом! О чем будет разговор? НИ О ЧЕМ и "массой советов"!

 

 

сначала был гул, потом чпок, причем все быстро (это же надо навык иметь сразу вилку выдергивать). Потом дин отдали на перемотку, а УНЧ на ремонт топикпостеру.
- а с чего вдруг как у Райкина - один рукава строчит, а другой пуговки пришивает и все бы ничего и сделано ОК, а "лыжи не едут" ?! :angry: :angry:

 

Все было проще - аФтар полез в неведомый ему аппарат САМ из-за жмотности на мастера и был и "чпок" и "дым" и "постоянка" до этого и сразу на форум ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было проще - аФтар полез в неведомый ему аппарат САМ из-за жмотности на мастера и был и "чпок" и "дым" и "постоянка" до этого и сразу на форум ...

Руслан, ну почему сразу "из-за жмотности"? Вы слишком категоричны, вспомните себя когда только учились.

Все интересно делать самому и пробовать собственными руками, потому что собственный опыт бесценен.

Автор об этом так и говорит:

Прошу сильно не ругать я пока только учусь.
Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...