Перейти к содержанию

Два динамика McCauley-B1540 - что можно построить?


Рекомендуемые сообщения

PS. Ну да, прога выдает оптимальный объем для ФИ чуть меньше 20 литров. А для ЗЯ вообще 11.
Подозреваю, что где то закрался жосткий косяк...

Дим, камрад metrolog ИМХО прав. Просто я держал в руках и 20-литровую канистру, и 15"-й дин. 10-литровую, кстати, тоже хорошо помню. Без обид, 150 литров топикстартера умозрительно гораздо ближе к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Параметры нашел только те что в pdf-ке , на сколько они точны незнаю. от них и отталкиваюсь.

что скажете про бандпас ?вроде не плохо и размеры небольшие.

post-10832-1340100970_thumb.jpg

Изменено пользователем seafree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры добротности похожи на правду. У проф. динамиков обычно лёгкая подвижка при оочень мощном магните. Отсюда отличная чувствительность, но крайне низкая полная добротность. Если б делали 0.3 хотя-бы, было бы всё отлично, но слишком часто встречается величина 0.2-0.25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ентому адресу =https://www.ebay.com/itm/McCauley-B1840-18-Speaker-w-Cabinet-4-L-2-D-29-H-/320621539231?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa6886f9f#ht_5809wt_1396 есть несколько картинок кИбинета. Динамик чуток поболе, ориентир примерный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри Onken видимо.

Размеры все можно посчитать.

_https://www.jensen-onken.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/ - тут и калькулятор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, камрад metrolog ИМХО прав. Просто я держал в руках и 20-литровую канистру, и 15"-й дин. 10-литровую, кстати, тоже хорошо помню. Без обид, 150 литров топикстартера умозрительно гораздо ближе к истине.

Не Рубен, ты не прав. С теми параметрами, что приведены оптимальный объем ФИ 20 литров. Как бы это не казалось странным.

Тенденция совать дин в большой объем присутствует повсеместно, но теоретически это неверно и непрофессионально.

Басы станут глубже, но их будет меньше, система будет расстроена. Хотя для дома, если на что то закрыть глаза

допустимо все. Сам через раз делал неправильно и нормально работает. Но надо помнить, что кое что теряем.

Я просто предупредил, против ничего не имею, делайте хоть со шкаф размером.

 

Камрада metrolog я понял по своему-ошибка в заявленных параметрах дина.

 

 

PS. Имею опыт-дин вставленный в ящик намного больше требуемого работает хорошо только до определенной громкости. Потом он практически перестает работать как басовик (уровень баса как бы резко падает, одно фуканье и хлюпанье, какие то наметки есть, но это не то), потом его просто выплевывает. Особенно это касается динов с большой гибкостью подвеса.

Я не разбираюсь в профессиональной концертной акустике, но автосабы с динамиками 12 и15" в 20-30 литровых коробках видел и слушал довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж не против. Уже три поста талдЫчу, что не влезет 15-инчовая голова в 20-литровую канистру, как её (канистру) не трансформируй...

Изменено пользователем rubenlukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как-то ума не дам, как головку ∅ под 400 мм всунуть в 20 литров, да ещё ФИ.

Даже если взять переднюю панель 400х400 мм, то на боковины останется всего 125 мм по внутренним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри Onken видимо.

Размеры все можно посчитать.

_https://www.jensen-onken.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/ - тут и калькулятор есть.

kickstarter(Степан), не могли бы вы прикинуть в калькуляторе эту головку , а то ввожу данные и какая то белеберда получается, может что то не так делаю .

Заранее , спасибо.

Изменено пользователем seafree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Onken - хорошая штука.

Недостатки: необходимость глушить стоячие волны, под каждый тип динамиков свои размеры.

Не на много сложнее собрать Onken лишенный этих недостатков - Jensen BLH.

seafree, а белиберда это объем ящика 8300 литров?

скорее может быть, что динамики просто не подходят в это оформление, сюда Qts нужен побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж не против. Уже три поста талдЫчу, что не влезет 15-инчовая голова в 20-литровую канистру, как её (канистру) не трансформируй...
Я тоже как-то ума не дам, как головку ∅ под 400 мм всунуть в 20 литров, да ещё ФИ.

Даже если взять переднюю панель 400х400 мм, то на боковины останется всего 125 мм по внутренним.

Рубен, нет чтоб сразу написать, что дин не влазит.....А я, лопух, не сообразил. В общем всунуть я думаю можно, у дина есть еще занимаемый им самим объем, так что глубина поболе будет. Вот с трубой- трудности. Но это какой то галечный вариант. Не думаю что это правильно.

Насчет расчетов под ФИ я уверен. А насчет параметров не а. Значит или мерить дин или он не для ФИ спроектирован.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...