Перейти к содержанию

Два динамика McCauley-B1540 - что можно построить?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

off

Дамы и господа, обращаю ваше внимание на габаритные размеры усреднённой 3-полосной колонки с 15-дюймовым вуфером (такие продавал не один год, и примерно понимаю объём). Эти размеры от производителя к производителю меняются, но незначительно.

_https://www.dynacord.com/downloads/EDSD15-3.pdf

Этот пост -- не попытка рекламировать продукцию (весьма достойную, надо заметить, и потому чертовски дорогую). Я не лез в бас-боксовые расчёты, но что-то там явно не так.

 

Внимание, вопрос: какой критерий расчёта эстрадных колонок был у самопальщиков в период перестройки?

off

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубен, да ладно, хочешь сказать чем больше дин, тем больше ящик?

 

Никто не мешает сделать для этого дина, раз уж померить его нет возможности, ящик 50л? Туда то он влезет?

Характеристики получатся нормальные: -10дб=40Гц. Как раз по этому уровню большинство АС и рисуют. (пишут в характеристиках).

В конце концов выяснится, что параметры неверные.

 

 

 

По поводу бандпасса: Константин, это такая мутная штуковина,никто Вам толком ничего не скажет, особенно 6-го порядка.

Капризная очень штука. Тут ровность графиков не шибко информативная штука. Это надо сделать и посмотреть.

При всей красивости графика оно может просто громко гудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь сказать чем больше дин, тем больше ящик?

Моя практика эстрадной работы и обслуживания эстрадной работы в качестве звукорежа показывает именно такую прямо пропорциональную зависимость.

 

ящик 50л? Туда то он влезет?

В такой объём -- конечно, влезет. Как заиграет -- другой вопрос.

 

Вообще говоря, эти дины неплохо бы было обмерить, ибо не уверен, что МакКоли имеют производство на территории России. Представительства есть:

_https://www.mccauley.com/directory.cfm

А вот насчёт производств -- не знаю... Зато в любом городе есть печатники, которые за небольшие деньги способны создать любой лэйбак на самоклейке.

 

off

пока не вижу ответа на "внимание, вопрос" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккурат на заре перестройки строили, прям опосля пленума... Я был назначен генеральным конструктором. Из НЧ динамиков были только 6ГД-2. Количество для одной АС было выбрано 9 шт - 3 группы по 3 динамика с общим сопротивлением, равным сопротивлению одного динамика и мощностью, равной мощности имеющегося усилителя 50вт. Для определения объёма был привлечён справочник, который гласил, что для 6ГД-2 нужен ЗЯ = 105л. Ничтоже сумняшеся, объём был умножен на 9 и получен искомый кубометр. По размерам получилась телефонная будка, если кто помнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off

Ответ: чтобы колонка проходила в заднюю дверь ПАЗика

off

Почему именно ПАЗика, ты в горах? А если бортовой крытый амтомобиль? А на крышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крышу -- туда ж ещё дотянуться надо, закрепить всё... В кабину бортового музыканты не помещались. А ПАЗиков на то время в наших краях было много и за недорого :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы , а не подскажете еще какие СЧ ВЧ динамики к ним впару поставить? Хочу из них моноблоки сделать активные , для дома и небольших залов типа кафе озвучивать , ну и на природе .

Менее всего для сабов.Динамики заточены для топов .Для стационара (кафе ,бар) можно и три полосы и активные.Но если таскать из дома до кафе и обратно .Одному уже трудно будет :angry:

Сейчас занимаюсь тоже 15" .Топы 15" +1" (Вч драйвер) Но не для дома

post-34-1340473116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне на днях привезли пару таких, как у автора ветки. Один из них именно такой: McCauley-B1540, второй MARK V. серия 1000. Копия первого 100%. Катушки лента внутри каркаса. Чую, ж... чёрная впереди!

Изменено пользователем meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на днях привезли пару таких, как у автора ветки. Один из них именно такой: McCauley-B1540, второй MARK V. серия 1000. Копия первого 100%. Катушки лента внутри каркаса. Чую, ж... чёрная впереди!

Не верю, русские не сдаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...