Перейти к содержанию

Непонятки с процессором Intel® Core™ i3-2120


Гость hsl

Рекомендуемые сообщения

расплодили блин хрен подберешь теперь...

 

Да, получается так. Разговаривал с товарищем (манагер в конторе торгующей и собирающей системники). Говорит что это сейчас частое явление, с несовместимостью. Причем это не только с перцами, но и с видяшками и с памятью.

Асусовцы вообще выпускают перечень тех чипов памяти с которыми их мамы нормально работают.

 

А вообще вот эта D2 - крайне редкая нигде не встречал такой, может это один из первых... пролежал на складе, а в массы пошел другой перец.

Если 14 дневный срок еще не прошел, я бы сходил и поменял камень. А еще лучше принес кузов, что бы сразу на месте проверили остальные предлагаемые камни. Кто там в магазине смотрит на эту ревизию???!!

Изменено пользователем teamoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если 14 дневный срок еще не прошел, я бы сходил и поменял камень. А еще лучше принес кузов, что бы сразу на месте проверили остальные предлагаемые камни. Кто там в магазине смотрит на эту ревизию???!!

Боюсь менять будет не на что, поскольку уже брал два разных i3 и оба такие, менять под заказ думаю бессмысленно, что привезут вообще неизвестно, с возвратом и заменой с доплатой тоже не просто, бралось все по безналу...

Но поскольку теперь понятно в чем дело, да и фиг с ними, тот на котором Win XP стоит, в системе везде видится нормально, а там где 7-ка мне собственно не так и важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обменом понятно. А есть возможность на другой мамке погонять?

Поговорил с админами, кто часто с этим сталкивается...

Говорят следующее:

1. С ревизиями процессора сейчас проблем вообще нет. Это раньше бояда была... а вот с матерями могут быть проблемы. У асуса есть матери (кстати тоже на 61 чипсете с кучей букв дополнения), которых даже на сайте производителя нет, откуда на них брать свежий биос - не понятно.

2. 61 чипсет старенький, надо попробовать этот перец на другой мамке, скажем с 67 чипсетом.

 

 

Чет запутался я в том, кто прав кто виноват :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, материнка на 61 чипсете вроде как нормальная, и БИОС на нее на сайта Asus'а есть и прошил то я ее как раз последним, я кстати писал об этом.

Но второй проц i3 2100 стоит на матери c чипсетом Р67 ревизии 3, тоже не левая вроде, на сайте есть, но в БИОСе та же фигня.

Других материнок для проверки пока нет, но думаю что нибудь попадется, проверю. Но вот как теперь процессоры покупать хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Долго я бился с этой проблемой и БИОС обновлял и драйвера переставлял, оказалось все куда проще, опишу решение, может кому еще пригодится.

Напомню суть проблемы, Win 7 Pro 32 bit после пересадки с одноядерного процессора сначала на 2-х ядерный i3 затем на 4-х ядерный i5 напрочь отказывалась в диспетчере задач отображать все ядра, присутствовало только одно, да и по ощущениям работало только одно, хотя в диспетчере устройств присутствовали все ядра.

Додумался не сам, нашел где то в инете, ссылку уже не помню, но суть там была примерно в следующем, если при установке системы присутствует одноядерный процессор 7-ка ставит драйвера на него и при замене на многоядерный может тупо упереться и не подключать все ядра и если средствами системы вывести ее из этого ступора не получается то нужно воспользоваться программкой EasyBCD

В ней заходим в Advanced Options и в пункте Limit Widows to ' ' CPUs ставим 0 нажимаем применить и перезагружаемся, собственно на этом все, при старте система обновит драйвера и включит поддержку всех обнаруженных ядер процессора.

 

 

Добавлено после раздумий:

Кстати насчет отображения ядер процессора в БИОСе, сначала я просто не въехал, в пункте где выбирается сколько ядер использовать есть следующие пункты

All

1

2

3

И на первый вгляд может показатся, что материнка видит только 3 ядра, но разработчики видимо решили что если уже есть пункт All то делать еще и пункт 4 смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про i5 - это что-то новенькое... пролетело мимо форума :smile:

По поводу Биоса и All - Ага, тоже минуту в ступоре был, куда дели еще одно ядро :smile:

По поводу программки: Интересная штука, вот бы еще узнать конкретно где она это значение прописывает, было бы совсем гуд.

 

Ну а так - поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...