Перейти к содержанию

Горят паяльники


Рекомендуемые сообщения

А причём здесь напряжение?

40 - 60 Вт паяльник вполне подходит для большинства работ. Они есть и на 36, и на 24, и даже на 12 В Тем более, что сейчас есть весьма компактные БП соответствующей мощности.

Мне как минимум 100вт. нужен,иногда и 200 пользую,пока маломощным прогреешь пудовую скрутку,вся изоляция облазит! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-ж там, 4-6-10 провода? А не проще тигель переносной использовать?

Саш,связки разные бывают-и 10 проводов по 1.5-2.5мм2,мощный паяльник все -равно удобнее(так кажется,тиглем не пользовался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю...

Я, когда топологию делаю, таких узлов избегаю.

Пайку делаю только в дачных домиках и особых условиях, в остальных случаях, внутри помещения, использую клеммы WAGO, лучше с пастой.

А тигель для подобных паек - вне конкуренции, если объёмы достаточные - нужно либо делать самому, либо покупать однозначно.

Если на надёжность работать - нужно сварку осваивать. Штука несложная, времени занимает чуть поменьше, чем пайка, а уж результат - сплошной эксклюзив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю...

Я, когда топологию делаю, таких узлов избегаю.

Пайку делаю только в дачных домиках и особых условиях, в остальных случаях, внутри помещения, использую клеммы WAGO, лучше с пастой.

А тигель для подобных паек - вне конкуренции, если объёмы достаточные - нужно либо делать самому, либо покупать однозначно.

Если на надёжность работать - нужно сварку осваивать. Штука несложная, времени занимает чуть поменьше, чем пайка, а уж результат - сплошной эксклюзив.

WAGO то-же пользую,мысль со сваркой понравилась,что-то об этом не думал! Сварка-гарант качества.Спасибо за наводку,посмотрел сейчас сварку медных проводов на Ютубе,все есть,кроме графитового электрода(копеечный),буду пробовать!

Изменено пользователем игорь джан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...