Перейти к содержанию

один в один Leak stereo 30.


Гость jean

Рекомендуемые сообщения

Да, с юмором не у всех...

Кремниевый Лин: _https://www.tronola.com/html/cortina_3070.html

Изменено пользователем folksdoich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да нет никакой травли и троллинга... Просто топикстартер утверждает, что сорок лет назад умели конструировать усилители, а сейчас не умеют, а это, по мнению большинства, не соответствует действительности. Отсюда в некотором роде конфликт.

 

Вот, скажем, Жан говорит, что кто хоть раз послушал правильного Лина, или схему на транзисторах, включенных с общей базой и четырьмя межкаскадными трансформаторами, никогда больше ничего другого слушать не захочет. А я, допустим, считаю, что кто послушает WK64, навсегда забудет про ветхозаветные схемы. Нам друг друга не переубедить, поскольку живем мы друг от друга далеко, и послушать два разных усилителя в составе одной системы никогда не сможем.

 

Важно вести диалог, делиться знаниями, наблюдениями, опытом, а не кидаться камнями и меряться, чей усилитель длиннее и толще. К сожалению, конструктивного диалога пока не получается, но будем надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан просто хотел провести экскурс в историю, так сказать... не совсем удачно...

Я, например, считаю, что правильный ламповый однотакт с кенотроном сделает все ветхо- и новозаветные схемы на раз :smile: Но придумано всякого много, многое забыто, многое интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поэтому поводу лично мне очень сложно говорить качестве звучания. Усилитель ещё КОЕ КАК можно по электрическим параметрам (боль мень хорошую аппаратуру где то на время взять промерять) а ЗВУК в основном субъективно (составляющих очень много) и уши то разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От слова матчасть сразу навивает какой-то военщиной.

Большенство людей на данной ветке форума, далеко не мальчики, для нас, наши самоделки это хобби. Сделать что-то своими руками то , что нравится (хочется) только тебе, и это есть тот творческий процесс, который мы не променяем на (рыбалку, охоту, итд.) Да, многие не прфессионалы, да многие начинающие или вспоминающие и для многих это форма отдыха от напряжённых, монотонных и тд. будней. А если этим можно поделиться с такими-же увлечёнными как ты, это здорово. Я встречал людей которые в домашних условиях делали и делают уникальные вещи. Да и вы наверное не раз были свидетелями такого. И тогда удивляют другие люди, которые пытаются указать нам что , трансформаторы плохо, германий плохо, лампы (те или другие)плохо, динамики используем не те. А мы паяем, настраеваем,матаем трансформаторы, пилим, строим, общаемся и благодарны таким людям как Жанн . Это моё личное мнение.

Суважением Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...