Перейти к содержанию

усилитель "РИТМ"


Рекомендуемые сообщения

:smile: Имею два таких усилителя. Те фото, что вы нашли выкладывали по моей просьбе на аудиопортале. Схема действительно во многом совпадает. Переделкой сильной пока не занимался. Поменял все лампы как 6н2п, так и выходные одной партии 6п14п. Поставил два входа, один на лампу первую, второй на вторую 6н2п. При подаче сигнала с компа звук нормально играет и при использовании первого входа(если на компе заранее убавить громкость), пробовал подавать сигнал с сд -плеера, перегружается, поэтому использовал второй вход (в обход есно первой лампы). Силовой транс с одного ритма снимал и проваривал в парафине, ибо сильно гудел, сейчас практически не гудит. Заменил часть проводки так же. Сигнал подаю прям на сетку двойного триода без разделительных кондеров. Ручка громкости новая на 47 кОм тип характеристики А. Темброблок выкинул. Там где вы нашли родную схему, так же предлагался вариант переделки ритма. Можете попробовать. У меня на двух ритмах гитаристы играют, звук очень даже. Дома слушал через них музыку, хорошо играет в целом. Мощи конечно через чур много и использование шести ламп в оконечнике это явно перебор. В будущем может переделаю.

 

С уважением, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Схемы и описание, я взял на авито, человек продавал Ритм и вместе с фото усилителя, выложил и его данные, я их скопировал и сразу же выложил, где было возможно в интернет, так-как очень многим они нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...