Перейти к содержанию

усилитель "РИТМ"


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как по мне- усилитель и гитара-всегда были две разные вещи . :smile: :smile:

 

Нашол родные данные!!!, может кому-то нужны.

 

post-10953-1364588547_thumb.jpg

post-10953-1364588587_thumb.jpg

post-10953-1364588608_thumb.jpg

 

Добавлено после раздумий:

Тугой аппаратец,переделал на 6V6-GT,поставил Антитрещащие ALPS? В аноды Rikken ,провода...MKP,...И ЗАПЕЛ!!!! Да и нагрев у 6V6-GT меньше,что актуально в условиях квартиры...,да и трансы оказались совсем себе ничего...,но кузов-СТРАШИЛА!!!

 

Вот теперь Уважаемый!!! Можно и Вам вопрос задать. Что и как переделывали, в фамилиях ламп, я разберусь, а вот в остальном пожалуйста по Русски, с чувством, с толком, с расстоновкой и по подробней.

Что косается "кузова" то это не беда, главное звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нашол родные данные!!!, может кому-то нужны.

 

post-10953-1364588547_thumb.jpg

post-10953-1364588587_thumb.jpg

post-10953-1364588608_thumb.jpg

 

Что нужно сделать, чтоб понизить напряжение в место 400в до 250в., на данный момент при напряжении в сети 220-230в. оно состовляет на анодах 350в.

Изменено пользователем старик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем уменьшать напряжение?

На схеме указаны напряжения на анодах 410 В, по факту насколько я понял 350 В?

Ну да ладно. Мне кажется проще всего в блоке питания, увеличить номинал сопротивления между двумя электролитами, R38 если не ошибаюсь плохо видно.

Расчитать добавочное сопротивление можно с помощью пропорции, для этого нужно замерить падение напряжения на существующем резисторе.

 

P.S. Обратите внимание, для добавочных сопротивлений понадобятся мощные резисторы.

Изменено пользователем Vovan bk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем уменьшать напряжение?

На схеме указаны напряжения на анодах 410 В, по факту насколько я понял 350 В?

Ну да ладно. Мне кажется проще всего в блоке питания, увеличить номинал сопротивления между двумя электролитами, R38 если не ошибаюсь плохо видно.

Расчитать добавочное сопротивление можно с помощью пропорции, для этого нужно замерить падение напряжения на существующем резисторе.

 

P.S. Обратите внимание, для добавочных сопротивлений понадобятся мощные резисторы.

 

Всё верно, я R38 и имел в виду.

Теперь другой вопрос? Что можно сделать не меняя всю схему и не выбрасывая термо блок, имею в виду вход по схеме 1вход 25Мв, второго входа у меня как на схеме нет, там согласно схемы 100Мв, но без термо блока. Для подключения магнитофона или проигрывателя, на данный момент при подключении онных, идёт бубнёж в динамиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не вмешиваться в схему, попробуйте подать сигнал на конденсатор C2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не вмешиваться в схему, попробуйте подать сигнал на конденсатор C2.

 

А если переделать, то что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами не хотели переделывать схему.

Для магниттофона (советского) нужна чувствительность порядка 0,25-0,5 В, а для этого, вполне будет достаточно одной половинки 6Н2П, темброблока и фазонвартора на второй половинке 6Н2П. Но это потребует серьёзного вмешательства (одну лампу 6Н2П нужно выбрасывать из схемы) в схему предварительного усиления.

Могу ещё посоветовать попробовать сделать делитель входного сигнала на резисторах, подавая сигнал как обычно.

 

P.S. Терзают сомнения по поводу бубнежа на выходе, какой мощности используете АС?

Изменено пользователем Vovan bk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами не хотели переделывать схему.

Для магниттофона (советского) нужна чувствительность порядка 0,25-0,5 В, а для этого, вполне будет достаточно одной половинки 6Н2П, темброблока и фазонвартора на второй половинке 6Н2П. Но это потребует серьёзного вмешательства (одну лампу 6Н2П нужно выбрасывать из схемы) в схему предварительного усиления.

Могу ещё посоветовать попробовать сделать делитель входного сигнала на резисторах, подавая сигнал как обычно.

 

P.S. Терзают сомнения по поводу бубнежа на выходе, какой мощности используете АС?

Почти все колонки Кинаповские, от 10ватт и до 250ватт. Магнитофон UHER 322 Hi-Fi din 4550, проигрыватель Dual 1224.

Если нужно переделать усилитель, значит переделаю, подскажите как это сделать? Буду Вам благодарен.

На первом входе усилителя 25Мв.

post-10953-1379752925_thumb.jpg

post-10953-1379753147_thumb.jpg

Изменено пользователем старик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас первый каскад перегружается, поставьте регулятор громкости на вход усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас первый каскад перегружается, поставьте регулятор громкости на вход усилителя.

 

То есть С1иR1 убрать, а С9 к аноду С2, а R13 средний вывод на сетку.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это не исправит ситуацию.

Подайте сигнал с магнитофона сразу на левую обкладку конденсатора C9.

Посмотрите для примера схемку: _https://www.radiolamps.ru/articles/pp/tubeamp_7.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...