Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие.

 

Мой подруг подарил мне двух тороидальнйе трансики ,которье есть первичка - оригинальная - заводская ,и вторичка которая он мотал.

Первичка имеет активное сопротивление - 160 оМ. сос вьйвод от середине - 2 х 80 оМ.

Вторичка мотана толстого провода /на первьй взгляд 0,7/ ,и активное сопротивление - 0,5 оМ.

 

Подскажите уважаемьй как можно применить ее.

 

На всякаких случаев применить ее в пуш-пульник ,ала нужна мне схема для реализации.

 

Тоже - в най корочее времени ,я покажу вам мои усилители - на 6С33С ,как тоже на ГУ-4.

 

Поздравляю Все Вам на етого перфектного сайта ,и надеюс с нова нойти помочь.

 

С поздравлении - Митко - братская Болгария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Митко!

Нужно определить коэффициент трансформации этих трансиков, для этого подать через предохранитель

на первичку напряжение 220 вольт.

Затем измерить напряжение сети и вторички, результаты напиши сюда и мы поможем тебе с расчётами.

Навскидку пойдёт для пушпула на 6П3С или EL34.

Либо оставить как понижающий транс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не может работать под етих лампочки ,потому что трансик есть типогабарит мочь 25W.

Ето очень маленкое железо.

∅ транса внешний - 50 мм. вьйсота - 25 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение на трансформаторы желательно подавать не через предохранитель, а через обычную лапу накаливания ватт на 25-40\220в.

Если всё нормально, то лапочка гореть не будет, тогда уже можно подключать к сети напрямую.

Изменено пользователем alex n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не может работать под етих лампочки ,потому что трансик есть типогабарит мочь 25W.

Ето очень маленкое железо.

post-2213-1327427657_thumb.jpg

Смотрим в таблицу, 8к/8ом как раз подходит для Пушпул на 2*EL84 .

мощность трансиков маловата, нет секционирования,

так что хорошего усилителя из этих трансиков не получится, только поэкспериментировать и попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тор и без секционирования хорош, индуктивность рассеяния маленькая. Из вредности обмерил хороший тор 220В/18В+18В 3А. Индуктивность первички 2.7Гн при индуктивности рассеяния 4мГн. Мерил прибором VC6243+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сидел ,а делал.

Размотал всех первичек ,от вопросного тора ,и что нашел.

Етикетчик на производитель - первичка 1400 витков - провод 0,15 мм. сос вьйвод от середине т.е. 2 х 700 виткав.

Вторичка бьла 50 витков - ∅ 0,63.

 

Думаю ето будет слабовато для РР на популярние лампочки - идет к 700 витков для каждая лампочка.

 

По усмотрении ето транс будет работать со лампочки со маленкое внутрешное сопротивление - думаю РР на 6С19П и т.д.

 

Подскажите и помогите.

Изменено пользователем tubeamplifier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...