Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Владимир, почему? Комаров использовал в качестве выходных трансформаторов накальники ТН33 или ТН36

Тут получается практически тоже самое. Схема Комарова на 6Ф5П.

 

Митко, смотри на эту схему. Работать будет.

post-44-1328014409_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр - дело в том, что Митко давно уже не начинающий, и такие схемы его не устраивают...

Он хочет собрать пушпул на 6С19П :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митко давно уже не начинающий,

Я это знаю. Он уже собрал много из того, на что я только пока планы строю. Тем более должен понимать, что из маленького трансформатора с тонким проводом хороший звук получить нельзя.

 

Он хочет собрать пушпул на 6С19П

Тогда вот схема - готовая.

https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=6362

Вместо 6Н9С поставить 6Н2П, вместо одной 6Н13С поставить пару 6С19П. Я эту схему сам срисовал практически не меняя номиналов деталей с карандашного наброска Манакова. Оригинал в прицепе.

post-44-1328079525_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Разрешите и мне задать вопрос по поводу трансформатора. Решил восстановить старый убитый BEAG AEX650, сделать из него гитарную голову. Выходной транс TK-150 оказался подпаленым, поэтому решил его полностью перемотать. Сердечник 30х55 Верхний слой, и далее двигаясь к серцевине - вторичка 52 витка провод приблизительно 0,8мм, ниже половина первички - 620 витков (приблизительно, мог при размотке ошибиться на несколько витков), потом вторичка, доп. обмотка для 16 ом - 24 витка намотанная сразу в два провода, потом половина первички и нижний слой вторичка - 52 витка (соединяется параллельно с второй такой же намотанной первой. Может кто в курсе, достоверные это данные или нет? Есть подозрение что транс возможно ранее мотался и его адаптировали под другие лампы. Я хочу использовать в оригинале т.е. +480 -анод, лампы - EL-34, подключение 8 и 16 ом. Блок питания и предоконечник оставить БИГовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...