Перейти к содержанию

Бриг 001


Рекомендуемые сообщения

Опыта в починке мало, поэтому задаю такие вопросы. Реле щелкает сразу, после включения. После выключения через 15-20 секунд оно щелкает ещё раз. Электролиты в защите все поменяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опыта в починке мало, поэтому задаю такие вопросы. Реле щелкает сразу, после включения. После выключения через 15-20 секунд оно щелкает ещё раз. Электролиты в защите все поменяны.

Я ничего не понял. Поэтому все вопросы моего предыдущего поста остаются в силе. Кстати, там не одно реле, поэтому надо смотреть при снятой крышке РЭС-6 в узле зашиты громкоговорителей - кто и как щелкает.

Повторю нормальный алгоритм реле защиты динамиков: после вкл. ус-ля реле срабатывает с задержкой, при выкл. ус-ля должно отпускать сразу, а при аварии сразу отпускать.

Можно к выходу ус-ля подключить акустику, лучше через резистор ом этак в 100. На вход ус-ля подать муз. сигнал, включить его. Что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОУ сменил, искажения не пропали. С выхода ОУ идет искаженнный сигнал. Никак не разберусь с обратной связью. Подскажите который из резисторов изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОУ сменил, искажения не пропали. С выхода ОУ идет искаженнный сигнал. Никак не разберусь с обратной связью. Подскажите который из резисторов изменить.

Я очень ворчливый, но не понял - какой сейчас ОУ.

Я рекомендовал TL071. Если это он, цепи коррекции по его datasheet (надеюсь в панельке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал кр574 уд1а и tl071, результат одинаковый. Что-то с обратной связью, думается мне.

Я может быть непонятно изъясняюсь?

Пробовал - это заменил на TL, а потом вернул обратно или как?

Цепи коррекции были родными для TL ?

Панелька стоит?

Невозможно разобраться в ситуации без достоверной информации.

Я так и не понял, что значит "заработал усилитель", какой уровень постоянной составляющей на выходе усилителя, и т. д. и т. п. Не видел осциллограм на выходе ОУ и на выходе усилителя.

Телепатией не обладаю, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панелька стоит, tl071 вместо 574, цепи коррекции не менял, потом поставил новую 574. Заработал, т.е. не горит ничего. Генератор, увы отдал, завтра попробую подать синус с плеера и покажу осциллограмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем здравствуйте.

Вот принесли мне этот аппарат - Барк У-001 выпуск 12.1986 - с жалобами - не работает стерео. А этот аппарат стоит в баре, где работает от Корвет 150АС.

Подключил к своим С-90. Основные функции у него работают отлично - громкость (ничего не хрипит, не поскрипывает, артефактов в звучании также не заметил, если крутить громкость), низкие, высокие частоты. А вот баланс хромает. Мало того, что правый канал играет громче левого, так ещё присутствуют звуки, которые там быть не должны - на видео слышны артефакты. И это на любом входе (магнитофон 1,2 - вспомогательный - тюнер) и на любом выходе систем 1 и 2. Т.е. всё говорит о явной неисправности балансной системы.

Вопрос вот в чём. Куда там вообще смотреть, что именно менять - только сам регулятор или глубже надо пахать. Помогите пожалуйста.

 

Вот само видео: www.youtube.com/watch?v=nCfzFih8bho

 

Фото внутри: www.postimage.org/image/epra5t5nn/

Фото регулятора баланса: www.postimage.org/image/724dni6zn/

Изменено пользователем JeterAvio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключайте весь блок ПУ - не знаю, есть заглушка в Барке или отпаивать придется - и сравниваете оконечники как работают. Далее, начинаете ковырять ПУ, можно уже без оконечников. Смотрите непропаи около ОУ и прочие беды. Емкости маленькие могли посохнуть неравномерно тоже.

Изменено пользователем andrew_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем.

Помогите советом пожалуйста. Не так давно меня попросили посмотреть усилитель Барк У-001 на предмет неисправностей.

Внутренности: www.postimage.org/image/epra5t5nn/full/

 

Разобрал. Ничего сверхъестественного не увидел. Но стоило включить его.. бах... конденсатор на кнопке включения - www.postimage.org/image/z78k6gq8z/ - (БМТ, 0.022мкФ, 630В) приказал жить долго ... бах... квакнулся предохранитель 2А по входу - www.postimage.org/image/i5nzt3s9v/ .. бах... квакнулся один предохранитель F3 на этой плате: www.postimage.org/image/hz5pc9tr7/ ... кинулся в радио магазин.. купил предохранителей.. но вот ёмкость... нашёл более менее подходящую только К73-17 0.33мкФ, 630В.. впаял... поменял предохранители... все поменял... включаю.. лампочка на кнопке включения загорелась, но щелчка рэле не последовало... на выходе никакого шума соответственно тоже... вообще никакого...

 

Не подскажите, в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...