Перейти к содержанию

Простой ламповый усилитель 6П14П+6Н3П. Помогите новичку!


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 344
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите пожалуйста, хватит ли мощности (36Вт) трансформатора ТАН 3-127/220-50 для питания двух каналов данного усилителя? И еще вопрос, вторичные обмотки (накальные) лучше паралелить или запитать 2 канала от двух разных накальных обмоток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

104мА, после диодного моста и конденсатора будет 73мА. На один канал только.

вторичные обмотки (накальные) лучше паралелить или запитать 2 канала от двух разных накальных обмоток?

Параллелить обмотки можно только если там строго одинаковое количество витков, иначе будет греться и гудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Получается, что для двух каналов нужно два трансформатора ТАН 3... а если учесть еще 2 дросселя (Д21) и два выходных трансформатора, то вообще неподъемная штука получится =))

 

Подскажите, какой лучше использовать для этих целей трансформатор (готовый)?

 

С трансформатором определился, буду использовать ТАН 56. Отдельное спасибо vitivsev за помощь в расчетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, есть одна идея у меня, уже собрал по статье данный усилитель, хочу добавить еще канал на саб, но он нужен мощнее. Можно ли, собрав еще такую же плату, убрать обратную связь и на выход подключить трансформатор ТН36-127/220-50, одну первичную обмотку (127в) на один канал, вторую на другой(поменяв фазу) Получиться ли типа РР усилитель для саба с фазировкой трансформатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для РР усилителя не могу найти печатной платы, навесным монтажем не получиться по конструкции корпуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Свежий Kicad (чтобы открыть файл Николая) под Винду и др. ОС берём здесь:

 

https://kicad-pcb.org/download/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет полезно, схема и печатка в kicad.

В схему пробралась ошибка: получается что лампа V1C (6cc42) имеет накал со средней точкой, соединенной с землей, хотя, по идее, подключение лампы верное. Возможно, стоит подкорректировать этот момент, поскольку, что в 6сс42, что в 6н3п на 5 ноге - экран, который никаких соединений с другими элементами электронной системы внутри лампы не имеет.

post-6135-0-47424400-1471425736.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок.PNG

Имеете ввиду этот спорный участок?

Я к сожалению в Кикаде не силён, когда-то он вообще был доступен только под Линуксом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете ввиду этот спорный участок?

Так точно. Пробовал сам, но действительно сперва надо разобраться с Кикадом :-). Я этим постом обращался к n-oberemko, может он исправит, чтоб в будущем не получалось путаницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...