Перейти к содержанию

Спикер-симулятор


Гость evgk

Рекомендуемые сообщения

Тема спикерсимов для элетрогитары достаточно подробно раскрыта. А как быть при игре на басу в линию? В данное время пользуем для этих целей пластмассовую коробочку KORG но звук не устраивает. Схемы преампов (в том числе ламповых) для баса есть, но вот про спикерсимы как то не упоминается. Может для баса спикерсим не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд хороший преамп решит проблему, причем с ним можно наруливать разный звук. А со спикерсимом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преамп безусловно нужен, а вот спикер.. Врядли. Зачем ?

Автор хочет играть в линию. Значит нужна некая эмуляция каба, чтоб звук сухим и плоским не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно могу сказать, что нужен компрессор у всех нормальных басовых комбиков после приампа есть

компрессор было бы неплохо так за 5 мин собрать компрессор на CA3080 или аналоге LM3080

но ее нет ни где в продаже так что придется на оптопарах выеживатся и тд тп

на всех записях в любом стиле звук баса совсем не такой как если играть в линию или в комбик

каждый комбик окрашивает звук по своему но не об этом речь я где-то прикидываю, что на студиях когда сводят чем-то бас обрабатывают дополнительно, чем не знаю

в инете спикер симуляторов под бас не встречал и тема басовых комбиков то тоже не на все 100% раскрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shurig в студиях через сплиттер снимают сигнал и пускают его через DI-BOX на звуковуху, в последствии его либо просто подмешивают в микс (тафталогия :smile: ) либо делают реампинг и уже потом подмешивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую MXR bass di+, схема здесь:

_https://www.mediafire.com/?nmzn04yytjw

Спикерсима я там не увидел, он не анонсируется также в рекламном тексте.

_https://www.jimdunlop.com/index.php?page=products/pip&id=257

Если включить в линию (не в комбик) -- песка на включенном перегрузе нет. Хоть через XLR, хоть через джек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Спорный вопрос. Преамп безусловно нужен, а вот спикер.. Врядли. Зачем ?

:smile: ..а как же концерт в Рыбинске (там где плохо было с аппаратом? )...бас втыкался аж через гитарный спикерсим (это из статьи про спикерсим, если мне память не изменяет)....

...Извините за назойливость. но в данное время очень интересует тема "бас в линию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...