Перейти к содержанию

Усилитель для наушников на 6ф1п


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня вопрос можно ли использовать 6ф1п в усилителе для наушников? и есть ли у кого нибудь схемы таких усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день!

У меня вопрос можно ли использовать 6ф1п в усилителе для наушников? и есть ли у кого нибудь схемы таких усилителей.

 

Конечно можно! Но Вам придется мотать небольшие трансы для наушников...

А почему бы не попробовать собрать бестрансформаторный SRPP унч для ушек на двойном триоде, скажем, 6Н1П, 6Н2П, 6Н23П, 6Н6П ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в наличии имеются 6н23п - 1шт, 6н1п - 2шт, 6ф1п - 6шт.

звук на 6н23п меня устраивает но лампа одна, 6н1п слабовата на 30 Ом.

А можно ли вместо например 6н23п использовать две триодные части 6ф1п по схеме Строим простой ламповый усилитель SRPP для наушников и нужно ли менять номиналы деталей?

Изменено пользователем jack83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно триодную часть поставить снизу, а пентодную сверху в качестве динамической нагрузки.

а в пентодной части использовать первую сетку или вторую. я в ламповой схемотехнике не силен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в пентодной части использовать первую сетку или вторую. я в ламповой схемотехнике не силен.

использовать пентодную часть в триодном включении!

 

Я тоже делал SRPP для наушников по схеме TANkа, сначала послушав 6н23п, а потом поменяв их на 6н6П (т.к. тоже имею 32Омные наушники).

Рекомендую! Собирается за пару вечером, но звук.... Заслушаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера опробовал 6ф1п в триодном включении, оказалось лучше 6н1п но все равно хуже 6н23п.

Всем спасибо за советы. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно триодную часть поставить снизу, а пентодную сверху в качестве динамической нагрузки.

Александр, а обноминаленную схемку можно? Думал тоже о триод-пентодной этажерке на 6ф1п, но как то посчитать под такую лампочку кажется заколупался. При этом имею силовичёк от проигрывателя "Молодёжный" и по случаю пару выходных трансформаторов от него же; вот и думаю про этажерки с трансформаторными каскадами на выхлопе. Думаю, думаю, но как то заблудился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею силовичёк от проигрывателя "Молодёжный" и по случаю пару выходных трансформаторов от него же; вот и думаю про этажерки с трансформаторными каскадами на выхлопе. Думаю, думаю, но как то заблудился.

А вот ЭТО интересно.

Опишите выходные трансформаторы (Ктр., Lпервички, Rdc первички).

Изменено пользователем вкн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже собрал на макетке, а где применялись 6н6п раньше?

Применялись в оконечном каскаде УМЗЧ (в двухтактном включении).

Например, первые выпуски радиоприемника "Казахстан", в ТВ каких-то помню, встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ЭТО интересно.

Опишите выходные трансформаторы (Ктр., Lпервички, Rdc первички).

Первичка: 2800 витков ПЭЛ 0,13, 350 Ом.

Вторичка 109 витков ПЭЛ 0,74 , 0,53 Ом.

Соответственно Ктр 25. L первички не знаю и не знаю как померять. Железа по керну 3,8 квадратных сантиметра. Наименование по паспорту РГ-3М 7328-00 - кажется ни о чём не говорит (для меня во всяком случае). Знаю, что парочка 6н3п и 6п14п раскачивала 1ГД28 - самый ходовой советский динамик.

Изменено пользователем ddo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...