Перейти к содержанию

TDA7294 - вопросы по сборке и налаживанию


Рекомендуемые сообщения

Что значит,вторичка? Их две должно быть. Ну,или одна со средней точкой.Где уверенность,что все сов.электролиты не поздыхали от старости?Если породистых ОУ нет,поищи в нете пред имени Ю.Солнцева. :smile: Собран он на к544уд1 или к574уд1(или уд2).Можно даже темброблок взять от проекта "Простор" и вместо EL 2125 всандалить к157УД2 :smile: Или вышеперечисленные ОУ.Их везде должно быть по смешным ценам

 

ну вторички само сабой 2

вообщем как и обещал вот фотка post-6229-1269372348_thumb.jpg

кондеры К50-20 ну даже если они все рассохлись и потеряли ёмкость, то всеравно что то осталось и такой батареи на 1 канал должно быть более чем достаточно

вот думаю может микрухи поддельные хотя брал по паре в разных магазинах и они из разных партий, брал их по 120 и 90 руб.

а что вы имели ввиду под породистыми ОУ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нет т.к осицилографа у меня нет

или существуют какие нибуть другие способы увидеть это без сего прибора ?

Изменено пользователем mega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно использовать линейный вход звуковой карты, со специальной программой! Но не факт что возмет частоты >20кгц, Так как вариант , можно попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собрал стерео на 7293 по схеме:https://www.electroclub.info/invest/tda7294/invert_7293-4.htm

Предварительный на к157уд2.

Что сделать чтоб не было щелчка при включении/выключении??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделать чтоб не было щелчка при включении/выключении??

При включении без темброблока щелчек есть? Если есть попробуй сделать как в даташите ( см. рис.7293)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый dimonos в ссылке на первоисточник всё расписано, особенностью схемы или её недостатком как раз и есть не даташитовское включение, и флуктационные шумы переходных процессов режима включения, выражающиеся в щелчках (если я правильно воспринял текст). Следовательно, установка реле с задержкой, будет как нельзя, кстате. Ну это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз и есть не даташитовское включение

Есть то есть, но MUTE подключен непонятно, потом так проще. А "щелчек" может проходить и с ПУ. Вообще то я не возражаю,

схема на защиты на реле намного надежнее, даже в случае пробоя микросхемы спасет.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может еще для надежности поставить 2 реле: на питание усилителя и на выход на акустику?

:smile:

Изменено пользователем angelv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как организовать сетевую кнопку для двух TDA 7294 (БП 4-10 000μF)?Усилитель выполнен в корпусе усилителя "Романтика 15-120С",там штатная кнопка кажется П2К,слабовато будет!Реле таких мощных тоже нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как организовать сетевую кнопку для двух TDA 7294 (БП 4-10 000μF)?Усилитель выполнен в корпусе усилителя "Романтика 15-120С",там штатная кнопка кажется П2К,слабовато будет!Реле таких мощных тоже нет!

У меня питание постоянно включено в сеть (оч полезно для электролитов) -- ток ХХ трансформатора маленький, ничего не греется, счетчик почти не крутится. На сетевом выключателе сделал стендбай-режим. Так реализовано во многих промышленных хай-фай усилителях (не беру отечественные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...