Перейти к содержанию

декодер Dolby Pro Logic на LA2785 + AT90S2313


Гость химик

Рекомендуемые сообщения

Вот купил энкодер, а как включить не знаю. Два вывода идут на кнопку, а три оставшихся не знаю.

 

Три оставшихся - это и есть сам энкодер. Подробнее можно почитать тут: __https://www.mirmk.net/index.php?option=com_content&task=view&id=84&Itemid=29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Николай, прошивка для 2313 находится в посте #3 в архиве. Для меги8 вот ссылка: _https://prottoss.com/projects/avr910.usb.prog/avr910_usb_programmer.files/avr910_usb_programmer.files.ver.1.05.rar

Три оставшихся - это и есть сам энкодер. Подробнее можно почитать тут: __https://www.mirmk.net/index.php?option=com_content&task=view&id=84&Itemid=29

Спасибо

за информацию, хорошая статья. Наконец понял принцип работы энкодера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пост #17 схема звуковых процессоров: вот задумался, сильно ли влияют на звук компоненты в обвесе этих микросхем? В частности одно и многослойная керамика (китайские ,,подушечки,, и советские паладиевые КМ5)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот я и попался... На схеме TL072 должна усиливать сигнал, а она его ваще не пропускает. Мало того что на схеме перепутаны вывода так еще и резисторы на входе по 56к, не много ли. Да и вобще теперь сомневаюсь в её назначении. Товарищи подскажите что не так :angry:

post-2789-1272281750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и попался... На схеме TL072 должна усиливать сигнал, а она его ваще не пропускает. Мало того что на схеме перепутаны вывода так еще и резисторы на входе по 56к, не много ли. Да и вобще теперь сомневаюсь в её назначении. Товарищи подскажите что не так :smile:
Здесь оперы используются в качестве буфера. Их можно выкинуть и сделать эмиттерные повторители. Качество в данном случае не пострадает.

И еще. Питание микросхемы однополярное - следовательно на входе должен стоять резисторный делитель, обеспечивающий половину питания на выходе ОУ.

По этой простой причине ОУ не работает...

 

 

Добавлено после раздумий:

Пост #17 схема звуковых процессоров: вот задумался, сильно ли влияют на звук компоненты в обвесе этих микросхем? В частности одно и многослойная керамика (китайские ,,подушечки,, и советские паладиевые КМ5)?
По этому поводу в ветку алхимиков. Изменено пользователем shursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь оперы используются в качестве буфера. Их можно выкинуть и сделать эмиттерные повторители. Качество в данном случае не пострадает.

И еще. Питание микросхемы однополярное - следовательно на входе должен стоять резисторный делитель, обеспечивающий половину питания на выходе ОУ.

По этой простой причине ОУ не работает...

 

А можно будь ласка намалювати схему. На богатьох сайтах бачив рiзнi варiанти. А як же вiрно зробити, га?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно будь ласка намалювати схему. На богатьох сайтах бачив рiзнi варiанти. А як же вiрно зробити, га?

Примерно так...

post-745-1273084736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Никому не попадались даташиты на чип декодера?? а то поиски все увенчались только списком микросхем производства санье()

Да и ставить контроллер чтоб потом управлять им с другого контроллера как то ммм странно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не попадались даташиты на чип декодера?? а то поиски все увенчались только списком микросхем производства санье()

К сожалению на этот чип не существует

даташитов.

А тот кто создал устройство скорее всего долго сидел с анализатором логического уровня на рабочем телевизоре, за что ему большое спасибо.

Я дезасемблировал эту прошивку, но дальше дело непошло, так как несилен в ассемблере да и времени катастрофически недостаточно.

Может быть современем что то и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробней про дизасемблирование? Может вместе осилим его?)

Вот файлик который выдал дезассемблер. Если ты силен в ассемблере, то сможеш разобраться с кодами.

Я пока что знаю только Си, а этот файл хотел использовать в целях обучения Асме.

dpl.zip

Изменено пользователем химик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...