Перейти к содержанию

Проект "Вокальный комбик"


Гость andrew

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проект пока заморожен. Заказчики думают..

 

Чисто по материалам комбик на два вокалиста выходит на 11 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давай им думать, заставь приобрести :smile: Я скоро присоединюсь, только вот разберусь со своим компьютером, он уж непомерно сильно глючит. Хотел вот что попросить, можно список деталей с ценами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак :smile: С динами определился, это будут P.Audio HP-10T. Поеду за ними в следующее воскресение.

 

Теперь трансформатор. Из того что в наличии, там где заказывать буду, более именее подходящие это ТТП-120 2х18В 3А. Но наверное напряжение низковатое... УМЗЧ планирую на двух TDA7294.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь 2 TDAшки в мост? Ай-яй-яй, конструкция не устойчивая, к перенапругам боязливая.. Может, лучше тот же Stonecold? Он значительно устойчивее, меньше греется (и не смотря на все доводы злых языков, если все делать точно по схеме, использовать указанные детали и настраивать в описанном Lincor'ом порядке, то все работает замечательно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для данного ус надо 27х2 переменнки=38х2 пост для дин 8 Ом.И ты прав динамик будет

работать в пол силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чегой там ограничивать бюджет? Вот, к примеру, по нашим ценам стоимость Стоунколда:

TIP 142 - 40

TIP 147 - 25

TIP 31C - 15

TIP 32C - 15

2N5551 - 3

2N5401 - 3

1N4148 (x2) - 2

1N4742 (x2) - 4

1N4007 (x2) - 6

TL071 - 10

470u X 50v (x2) - 12

220u X 50v (x2) - 6

МЛТ-1, 22 Ом - 3

Подстроечн. 5 кОм - 15

 

итого - 159 рублей. В наших краях TDA 7294 стоит 100 рублей, то есть Стоун дешевле 2-х TDAшек, и может выдать больше мощи. Или тут принципиально надо 2 канала??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даж и не знаю... С заказчиком так решили - два канала на два вокалюги, но так что бы с панорамой регулируемой. Типа получается стереоусиление с двумя монавходами. Хотя мож и нестоит так заморачиваться.

 

Детали уже заказал. А "типы" врядтли у нас найду. И если их заменять на КТ825 и КТ827, то у нас придется выложить по 70 рублей за штуку. А TDA7294 если память не изменяет 120 рублей + готовая печатка под нее со всеми деталями за 90 рублей.

 

Кстати два вокала каждый на свой дин в общем корпусе очень даже интересно звучат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменять, конечно, не стоит, иначе из динамиков будут литься отборные рвотно- каловые массы.. Кстати! Я вот тут чего подумал- можно ведь использовать и твои 2х18 вольт трансы, если включить по схеме с удвоением напряжения. Так делает тов. Ерасов в комбах "Repetitor". Он использует трансы ТН-58, включив обмотки так, чтобы получилось 2х12 вольт. В результате все это отдает около 50 ватт в 8-омный дин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...