Перейти к содержанию

Проект "Вокальный комбик"


Гость andrew

Рекомендуемые сообщения

Вообщем люди просят собрать что то такое для реп. базы.

Предел бюджета 10 тысячь рублей.

 

Интересно что гугли мне не выдал аддекватных результатов. Может сама идея абсурдна?

 

Но думаю, что тема все же актуальна для всех музыкантов.

 

Если с электронникой все более менее ясно, это будет баланснный вход, трехполосная эквализация с парамметрической серединой и простенький ревер на PT2399, то вот с аккустическим оформлением возникают вопросы.

Я в свою очередь остановился на 2 или 4-х широкополосных динамиках 10" или 12". Думаю что это будет оптимальный вариант. Но вопросы какие конкретно применить динамики для этой цели и какое сделать аккустическое оформление остаются в силе.

 

Вообщем нужен совет бывалых :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Камрад Эндрю, можно я эту темку приспособлю к своему мега- проекту? Она как раз туда входит :smile:

 

По этому вопросу вот что могу сказать, динамики надо не более 12", а лучше 2 х 10" оформление желательно ЗЯ. Если брать динамики больше, то возникнет задержка из- за тяжелой мембраны. Если другое оформление- звук не будет достаточно плотным, и басы полезут во все стороны :smile: К тому же, открытое оформление так же добавляет задержку. И если эта задержка слабо ощутима у музыкальных инструментов, то у вокалиста это грозит дискомфортом, как если бы подзвучивался микрофон системой, которая находится в десятке метров. Сбивает очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, камрад -=sm()ke=- :smile:

 

Я впринципе и думал, что больше 12" и не стоит)

 

Я прикидываю пока такой вариант

 

47_8.pdf

 

P.S. я за объеденение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. У этого динамика занятные падение и подъем АЧХ.. Может звучать неестественно.. Но, в общем, подойдет :smile:

 

Кстати, а какой усь туда крепиться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что гугли мне не выдал аддекватных результатов. Может сама идея абсурдна?

Просто такие устройства не называются "vocal combo", но давно выпускаются серийно всеми, кому не лень :smile:

Вот, навскидку:

_https://www.alesis.com/transactivelive

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронника будеть чуть позже, а сейчас пока главный вопрос в самой колонке.

Как ее сделать блин?... Вертикально или горизонтально, наклонно или нет?

Ище, чешь за дины все же туды впихнуть? :smile:

 

P.S. Еслиб делал для себе пихнул бы четыре кинамповских дина не особо крупных и сделал бы наподобие гитарного каба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШП вестимо :smile:) Пищалки, я так думаю, не нужны, конечно если вокалист не обладает голосом как у Дивы Плавалагуны из "5 элемента" :smile: Главно, чтобы поровнее АЧХ было на участке 500 - 6000 гц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, если говорить о повторяемости, то параллельно с полетом фантазии нужно отслеживать элементную базу и т.п. земные вещи.

Например, PT2399 давно снята с производства, купить оригинал от Принстон вообще нельзя, да и китайщину с одинаковыми параметрами, видимо, трудно. Но это к слову.

 

По динамикам - ОЧЕНЬ рекомендую обратить ваш взор на завод профи-динамиков "НОЭМА".

Полный каталог в pdf, 4 мб: _https://noema.ru/files/catalog/PDF/NOEMA_6_09.rar

 

Все широколосники с картинками и характеристиками: _https://noema.ru/catalog/55

 

Главное, что в г.Новосибирске, где стоит этот чудный завод, у нас есть несколько верных сотоварищей, например, Пашка (Pashka).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....для диапазона 500-6000 Гц нужен ящик, как футляр для, собственно, динамика....размеры значения не имеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывал и в храме и в опере...комбиков не видел... :smile:

 

Я извиняюсь за, возможно, превратное толкование "репетиции"... Долгое время мы пользовали JBL, потом перешли на наушники или, вообще "на пальцах"... А по молодости "война комбиков" на репетициях - дело нормальное... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...