Перейти к содержанию

Комплекс оборудования для репетиционной студии


Гость -=sm()ke=-

Рекомендуемые сообщения

Если 70 ватт за глаза- то это либо комната маленькая, либо плохо заглушена.. Я тут у знакомых на репбазу был- заглушили просто офигительно. Никакого тебе эха, ни стоячих волн. Там трудятся 2 Ибанеза 150 ваттных. Так их обычно на процентов 80 выкручивают, чтобы "потрашки потрясти"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Простите, ОФФ, неудержался!

- В чём разница между клавишником и ударником?

- Приблизительно пол-такта.

(удалите плз через день).

Вообще, у нас это шутка про басиста и ударника - на них де весь ритм

 

Добавлено после раздумий:

Ну по-моему, абсолютно глушить стоит только комнату для записи барабанов - мы все стены ватными одеялами обшили и потолок тканью обшили. А для репы естественная реверберация - совсем не плохо, о пять же, если площадь не больше квадратов 50, в актовом зале - гулко. Михаил, прости за Офф, но твой барабанщик пускай учится играть под метроном в наушниках - сразу отучится играть очень громко и не ровно - ибо если писать барабаны конденсаторными микрофонами с большими мембранами - как они классно ловят звук метронома из наушников, я задолбался его резать при сведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел я Игорю послать статью про акустически изолированную комнату, как БЫЛО в РПА им.тов.Попова в Питере (это где КинАп испывали, а было - потому что разбомбили его в связи с реконструкцией или ваще-нафиг-ликвидацией ввиду прибыльности месторасположения), да он чего то энтузиазма не проявил и даже не ответил - вот и не стал писать...А ощущения там были ничего себе :smile:

Изменено пользователем mikky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Молимся своим богам (или всемогущему атеисту :smile: ), дабы получился последний из вариантов усилителя класса D. На этот раз на SMD компонентах. Иначе действительно забью на это дело и вернусь к AB..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь, тоже хочу сказать свое ИМХО.

Думаю мониторы барабанщику необходимы, ибо большинство ударников лупят очень сильно.

Компресоры, лимитеры для реп не нужны. Гейты нужны при записи барабанов но это несущественно.

Есть у нас в городе база в которой все инструменты вместе с вокалом втыкаются в двухканальный усил(каждый по 90 ватт) на TDA через микшер, и вот при таком варианте что бы не было каши нужно все грамотно развести-гитары по сторонам бас и вокал в центр. Но думаю лучше будет если каждому будет свой комбарь, или стек. Для записи глушить комнату надо как можно чтятельней. Особено "злым гитарам" на записи противопоказана даже маленькая реверберация, именно поэтому на некоторых проф забугорных студиях гитары уже пишут через дорогущие спикерсимы. Для реп ревербирация не столь существенна). Для демо-сведения мониторы ближнего поля по возможности, но можно использовать просто хорошую акустику с сабом, для панорамирования удобны наушники. Также думаю что на репах в небольших помещениях (15-20к.м.) мониторы гитарАстам, басистам не нужны, а вот вокалисту желателен, хотя бы что бы голос не сорвать))))) Эквалайзеры, всякие улучшайзеры выносные для реп тоже наф не нужны, всю частотку можно подкоректировать встроеными в комбари и усилы тембрблоками)))

Изменено пользователем zloi rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такс, камрады, есть идея скопировать контрольные мониторы FOSTEX, а уже из них лепить и мониторы ближнего поля, и мониторы для народа :smile: Хотя.. Вот если честно и не предвзято, то как часто вы пользуетесь такими функциями, как MID-SHIFT и MID-CUTE, а так же усилением басов и высоких? (это не считая регуляторов басов и высоких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хотя.. Вот если честно и не предвзято, то как часто вы пользуетесь такими функциями, как MID-SHIFT и MID-CUTE, а так же усилением басов и высоких? (это не считая регуляторов басов и высоких)

Миша, как по мне, для дома: меньше крутилок -- больше толку :smile:

По посту -- ИМХО всё дело в динах, и никуда не денешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нынче-ж не советский союз, качественные динамики достать все же можно. Так что, имхо, весь вопрос в изысканиях в области качественной "начинки" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нынче-ж не советский союз, качественные динамики достать все же можно. Так что, имхо, весь вопрос в изысканиях в области качественной "начинки" :smile:

ИМХО.

Миша, начинка должна быть ремонтопригодной и легко находимой в ареале, где ты находишься, типо "в течение трех суток" :smile:

 

Вне зависимости от государства / страны "вот тот стратокастер", который прям сейчас у тебя в руках и в наличие в магазине, звучит так, а такой же, но дороже, звучит по-иному. И не обязательно лучше.

 

Эт я к тому, что всё -- от рук играющего, во вторую очередь -- инструмент, а чем его усиливать -- вопрос нАдцатый. Не умеешь играть -- никакие месы / богнеры / солданы не спасут).

Хотите пример? Пожалуйте! Мой первый опыт игры "Рюмке-водке". За меня никто не сыграл в-том-самом-месте ту-самую-ноту. Я тупо облажался. В итоге -- задница, какой бы турбосаунд / електровойс / мейер не стоЯл в передкЕ.

_https://vkontakte.ru/video29709867_141478367

 

Ребяты, может, резко говорю -- не обессудьте, на сАмом деле никакой агрессии :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... начинка должна быть ремонтопригодной и легко находимой в ареале, где ты находишься, типо "в течение трех суток" :smile:...

...так это и было заложено в идею с самого начала, легкость повторения и ремонтопригодность.....если отойти от этого принципа, то идея перестает быть интересной... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я же не говорил, что я возьму и скопирую Фостекс и скажу: "Це мое!" :smile: За это и по шапке отгрести можно :smile: Просто понравился принцип, которым организованно это дело у фостекса. А там уже дело техники- переложить на легкодоступный лад :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Просто понравился принцип, которым организованно это дело у фостекса. ...

А о каких конкретно фостексах идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...