Перейти к содержанию

Комплекс оборудования для репетиционной студии


Гость -=sm()ke=-

Рекомендуемые сообщения

2 jiner:

Уже заинтересован и весь во внимании :smile: По поводу диджеев- это верно, Видел я одного бедолагу, он на себе аж 3 кейса нес- с вертушкой, пультом и сэмплером :smile: Занятное было зрелище :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

_https://users.otenet.gr/~athsam/2ch_mixer_eng.htm

Вот первый материал который мне удалось найти в сети 4 года назад.

Для него я изготовил плату мастер секции и кросс фейдера с мониторингом( правда усилитель на наушниках не распаивал - решил на тда 2003 собрать ) и плату блока питания и индикации -она чего то отказалась адекватно работать ( при подаче звукового сигнала столбики светодиодов доходили до красного и гасли только после отключения питания или самого сигнала - причем уменьшение амплитуды входного сигнала приводило лишь к тому что после определенного порога столбики просто не светились(() А мастер секция исправно работала - но по причине покупки мной цифрового микшера я закинул проект в ящик - но есть разведенные и готовые платы под эквалайзер(схема не от сюда - скину чуть по позже) и под входную секцию - фонокорректор и линейный буфер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Тема интересная. Но репбаза понятие неопределенно-растяжимое. Сам играю в коллективе, и могу сказать, что в нашем случае репбаза - помещение 16 кв.м. Что бы хотелось? Мониторы приличного качества. Мобильные, малогабаритные. Ибо к "своему" звуку привыкаешь, и мониторы неплохо было бы таскать на выступления в качестве мониторов :smile: Думаю, что вполне хватило бы 2X200 Вт или 4X200 Вт. Актив-пассив по вкусу(возможности, целесообразности, простоты изготовления-ремонта). И было бы очень неплохо всем участникам коллектива иногда работать в наушниках, ибо любая лажа четко прослушивается именно в наушниках. В природе существуют такие усилители для наушников на несколько штук, но стоит все это недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...было бы очень неплохо всем участникам коллектива иногда работать в наушниках, ибо любая лажа четко прослушивается именно в наушниках. В природе существуют такие усилители для наушников на несколько штук, но стоит все это недешево.
Я как-то слепил для знакомого аранжировщика "бюджетный" вариант 4-канального усилителя для наушников: выдрал из 4-х битых CD-ROM'ов передние платки с аудиоусилителями, выпаял лишнее, обрезал и воткнул в корпус с БП. Оченно неплохо получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут упоминались динамики Альфард. Знакомый звукотехник собирал мониторы и на DW65 и на DW80, так говорит. что вообще качество продукции данной фирмы сильно хромает и пару можно подобрать только штук из десяти. А вообще говорит, что DW65 более ровные, нежели DW80. Сам хотел себе домой собрать мониторы ближнего поля за не очень большие деньги, но, что-то пока прикупил JB-371- активные колонки (триампинг) на хорошей элементной базе. Глубина сцены не очень, но панорама и детальность неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть несколько шт. ламповых микрофонных преампов(ЛОМО, кажется). Объединив их получим 8-10 линеек. Трансформаторные входы.

Также могу помочь с разработкой и реализацией мощных концов на лампах.

Изготовление трансформаторов, добывание ламп и подбор их в пары.

Год назад умер наш звукорежиссёр, вывезли ГАЗель аппаратуры(часть моего изготовления). Рад помочь чем-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие, камрады. Пока сам не в состоянии- работы много, интернета пока нет- недавно переехал. Так что как появится- я сразу в теме :smile:

Ну и с наступающим вас, друзья! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, обращаюсь к вам за помощью- нажег уже мосфетов с драйверами на 2500 рублей и целое ведро рассыпухи, но никак не поднять мне усилитель D класса. Может у кого уже есть опыт в этом деле и конкретные наработки? Или забить на это дело и применять все так же АВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сограждане, разрешите я тут несколько слов скажу. Сразу оговариваю - это все исключительно ИМХО. Итак, играю в группе я уже 7 год. Сначала на клавишных, сейчас в силу неких обстоятельств, на ударных (два года из 7). В начале мы играли в технаре, все вместе, через микшер SoundCraft 8M и 2 активные колонки MACKIE (1300 Вт каждая). В последствии перебрались на другую реп.базу, где играем и записываемся по сей день. Собственно, что я хотел сказать - каждому "игруну", кроме барабанщика (если установка акустическая), нужен свой комбик (ну или как здесь сказано - портал). Если всем играть в 2 колонки - получается каша, и достаточно сложно отстроить баланс между инструментами. Если каждому делать свой монитор - тогда необходим пульт с соответсвенным числом линий (чтобы одному одно сделать по-громче, а другому - другое). При наличии нормальных комбиков барабанщику монитор не нужен - ибо все и так слышно. Все эти мониторы нужны на концертах - ибо там уровень звукового давления совсем иной. Тут могут мне сказать, что на репе хочется по-громче, чтобы душу вытряхивало - я скажу, опять же ИМХО, - играть ГРОМКО, еще не значит играть хорошо. Все выше сказанное я допускаю для относительно небольших размеров игрового пространства, ежели вы репаете на "стадионе" и далеко друг от друга - тогда тут точно нужен микшер с кучей линий, все ваши мониторы, симметричные кабели и все остальное шаманство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это, конечно, так.. Да вот одна заковырка- есть у меня один ну очень хороший знакомый барабанщик- просто чудо. Выдает почти все, что было сыграно на сегодняшний день. Да вот только телосложение у него довольно- таки "немножко слишком атлетическое", и когда он дубасит по барабанам, то никого кроме себя не слышит.. Играть тише у него просто не получается- начинает сбиваться, терять темп и прочие проблемы.. Это ясно, что у всех гитарюг по комбарю, но вот линейный выход, пропущенный через спикер-сим, надобно отправлять на мониторы барабанщику. Иначе беда.

Хотя, опять- таки, это же делается не для того, чтобы сказать: "Вот вам список оборудования, используйте обязательно все, что тут есть!", это же для выбора, чтобы всегда можно было подобрать под себя, под конкретную группу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну барабаны - это такая вещь, на чем ниже определенного уровня громкости просто невозможно сыграть - ну не звучат они тише :smile: . Тогда чисто ему "дуло" в ухо, причем не обязательно супер-класса, ибо все равно играть он будет "по пикам сигнала". А вот на счет класса D - тут я думаю, что если его и делать - то на большую мощность - ну хотя бы от 500 Вт - ибо если меньшая мощность - то можно обойтись и обычмвм АВ. Те колонки, про которые я говорил выше - фирмы Маки - они сделаны трехполосные - по низам - 1100 Вт класса Д, и по 100 ватт Сч и Вч класса Аб. Я их разбирал - усилок там и в правду внушительных размеров - все смонтировано на радиаторе размерами около 30 на 120 сантиметров. По низам идут 2 динамика 15 дюймов. что за динамики - не знаю... Воотт... у нас на базе 70 Вт транзистора комбик гитары - за глаза, аж уши в трубочку сворачиваются. Сам сейчас занят изготовлением ламповой головы ватт этак 50 (преампы готовы, жду стаканы под ГУ50) для гитарюги. Когда соберу - с меня подробная статья :smile:

P.S. Нафиг не нужен спикерсим в комбик барабанщика - там главное, что бы колонка "перекрикивала" сами барабаны, а какой там звук - не важно - ибо играешь "по пикам сигнала", как под метроном.

Изменено пользователем toxin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала на клавишных, сейчас в силу неких обстоятельств, на ударных

Простите, ОФФ, неудержался!

- В чём разница между клавишником и ударником?

- Приблизительно пол-такта.

(удалите плз через день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...