Перейти к содержанию

Fender Tweed Champ


Гость ozzmosis

Рекомендуемые сообщения

Трансформатор нужен примерно такой:

анодная обмотка 300-350в около 0.08А

накальная для 6н2п и 6п6с - 6.3в не меньше 0.8А

накальная для 5ц4м - 6.3в 2А

На транс от ВЕФ Аккорд надо найти данные и сравнить с тем, что должно быль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...

накальная для 5ц4м - 6.3в 2А

Странно. Всегда считалось, что первая цифра в маркировке СССР-овских ламп обозначает округлённое напряжение накала. То есть для 5Ц = 5 вольт (по моим непроверенным данным, накал у этого кенотрона прямой). Для интереса качаю даташит на эту лампу. Что я там вижу? А вы? _https://www.rw6ase.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/kompl/lamp/3_lamp_45/5c4m.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Всегда считалось, что первая цифра в маркировке СССР-овских ламп обозначает округлённое напряжение накала. То есть для 5Ц = 5 вольт (по моим непроверенным данным, накал у этого кенотрона прямой). Для интереса качаю даташит на эту лампу. Что я там вижу? А вы? _https://www.rw6ase.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/kompl/lamp/3_lamp_45/5c4m.html

Конечно же накал кенотрона 5в. Ошибся. Пардон.

Изменено пользователем oleg___g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ДЕнь добрий)

тут возник конструктивный вопрос....

как к етой схеме припаять линейный вход?

точно знаю что нужен полевик и даже догадуюсь что его нужно подпаять к сетке выходного пентода. но как обвесить поливик ума не приложу... посоветуйте что то

post-3568-1293509882.jpg

Изменено пользователем vesljar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Хочу собрать данный аппарат на 6П6С и 6Н2П (23П), анодное 300В.

Вообще сколько максимум с этими лампами можно анодное подавать?

Выходник хочу сделать из ТВК-110, непомню какой ЛМ или Л2. Мне соединять 1ю и 3ю обмотки или только 1ю использовать в качестве первички?

Чтобы узнать сколько смотать со вторички для 8 Ом и 4 Ом нужна приведенная нагрузка 6П6С, полазив так и неопределился 4,5, 5, гдето 10кОм говорят, но это другой режим включения наверно. гдето видел что его считали отношением напряжения на аноде к току анода, нашёл в даташите к 6П6С при режиме 315В на аноде 35мА, тогда получается Ra=9кОм. Взять 9кОм для расчётов, правильно будет? или гденибудь 8-8,5 кОм для моих 300 В?

Изменено пользователем CityHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной трансформатор найден: нашёл давно забытые запчасти от уся ЛомО 5у-06. Какрас шёл с лампой 6п6с. Смотаю вторичку до нужных нагрузок 4 Ом и 8 Ом. Хочу и силовой поставить от него, но он на 110 В, хотел домотать вторичку, на глаз посмотрел вроде уберётся, но разобрав понял что ничего не влезет.

1) Можно ли включить 2 транса последовательно по 110 В? Сделал бы транс ещё один на 110В со вторичкой на 90В для Томато, из дросселя размерами как ТВК-110-л2.

Изменено пользователем CityHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУ прарень город ти затеял... а чем тебе ТВЗ 1-9 не угодил??

ну то все лирика ..

я когда собирал похожий чемп получил 300в от умножителя напряжения

на счот выходного то яб поставил ТВКшку без переделок.. а динамик взял пару 4А-28 для дома для електрухи за голову хватит..

во теме примочки по типу помидора етож обикновенний перегруз.. а в ветке есть тема комбик для чайников .. там тотже самий томат только на нормальном анодном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...