Перейти к содержанию

Fender Tweed Champ


Гость ozzmosis

Рекомендуемые сообщения

Решил собрать сей агрегат. Думаю многим будет интересно - схема очень проста, да и детали не так сложно достать, самое то для новичков.

post-3808-1255707977_thumb.gif

В качестве силовика применять собираюсь ТАН-68, т.к. анодка довольно высокая(по схеме нужно подавать 450В). Выходник из старого теливизора(вроде "Ладога") первичка 2000в. с сечением 0.18, вторичка 100в. сечением 0.58

Выходная лампа за временным неимением 6V6 будет EL34. Пред собираюсь делать на 6н9с - побархатистее она для гитары, нежели 12ах7.

Корпус уже почти готов к эксплуатации - надо врезать предохранитель, да под светодиод побольше отверстие выточить:

post-3808-1255709817_thumb.jpg

post-3808-1255709823_thumb.jpg

 

Буду очень рад советам по сборке :smile:

 

PS: отдельное спасибо Александру Тимошкину и Александру Халько, за все советы и наставления :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нет, не ТВЗ1-9. Этот выходник вообще странный - я его только один раз встречал, точнее только у себя, хотя дросселей на таком же конструктиве видел много.

ТВЗ1-9 тоже подойдёт для этого усилка, вот только вроде он на 16Омный динамик расчитан, да и EL34 может не потянуть, хотя не факт, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВЗ1-9 тоже подойдёт для этого усилка, вот только вроде он на 16Омный динамик расчитан, да и EL34 может не потянуть, хотя не факт, могу ошибаться.

ТВЗ-1-9 отлично пойдет в этот усилок. Только он не на 16 Ом, а на 4. Для 8 Ом домотать примерно 30 витков вторички надо(таким же ∅ провода)

Усилитель этот для новичков действительно отличный выбор. Лампы можно и наши смело ставить(6н2п и 6п6с), только анодку снизить(у меня после выпрямителя 350В идет) звучать будет отлично.

Откуда корпусок такой?

Изменено пользователем vadim2k8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 6П3с подойдет?

и какой то другой можна випрямитель сделать?

Изменено пользователем vesljar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6п3с подойдёт, даже если анодку 400В поднять - я на маршал JSM800 их ставил - отлично поёт! даже лучше чем ёлка! середина более мягкая, блюзовая :smile:

в качестве выпрямителя я ставлю диодный мост, кенотрон ещё только в планах, но это уже совсем другая история...

корпус от поворного устройства для видеокамеры. жаль ещё одного нет - я хотел с самого начала на нём сделать усил для наушников. да и в общем корпус просто неубиваемый - верх толщиной 4мм, бока аж все 10!!!

в прошлом на нём смайл мэн делал, потом понял что не моё и решил вот перекубатурить всё :smile:

Изменено пользователем ozzmosis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для 6п3с катодный резистор(который 470 Ом) подобрать надо будет. Хотя я пробовал ставить эту лампу и не меняя резюк, звучало супер, но лучше все таки подгонять по режиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да с етими режимами вся и соль))

а от про блок питания чуть поподробние)) ви просто взяли диодний мостик с фильтрующим конденсатором и все? или ещо гдето дросель ставили?

а в корпусе чо то за дросель изолентой перемотаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от про блок питания чуть поподробние)) ви просто взяли диодний мостик с фильтрующим конденсатором и все? или ещо гдето дросель ставили?

У меня питание такого чампа организовано так: ~250В - диодный мост - 22μF*450В - резистор 200 ом 5 ВТ(вместо дросселя) - 22μF*450В(от него питание на вых. транс) - и дальше как по схеме... И никаких дросселей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор от Ладоги, судя по коэффициенту трансформации, подходит под 6П3С. А вот под 6П6С не очень, будут искажения. Имеется ввиду нагрузка 8 Ом. Дроссель обмотанный изолентой это хорошо очень для однотакта. И ставить его нужно в самом начале источника питания до трансформатора т.е. до 1-ого электролита иначе будет фон. Это однотакт, он не умеет сам гасить пульсации напряжения как двухтакт. Поэтому дроссель в анодной цепи должен быть до подключения выходного трансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель не обмотан изолентой - это термотрубка. Решил обжать его т.к. уж больно он не приглядно выглядит, да и чтоб на всякий случай не було кз или искры с корпусом.

Ser.Balashoff - то есть вы рекомендуете такое подключение?: диодный мост->дроссель->конденсатор->выходник

Собираюсь использовать данный усилитель с EL34, так что с выходником ничего страшного не будет. Хотя есть желание протестировать и сравнить все более-менее подходящие лампы(EL34, 6п3с, 6п6с, 6V6, 6L6, если найду, то и KT66 и KT88)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а ктото может рошифровать номинали?

с конденсаторами понятно а от с сопротивлением в предварительном каскаде ?? там 150 ом или 1.5к ?? и мощьность какая српротивлений?

а и напижение питания ? 400 или 300в хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...