Перейти к содержанию

Fender Tweed Champ


Гость ozzmosis

Рекомендуемые сообщения

На 4а32 у меня уже есть, делал голову Слаера. Теперь хочу послабже собрать для дома и уже с гитарным дином, и оформить всё по человечески, так сказать Вещь.

Твз-1-9 у меня нет.

Есть у меня ещё силовик, но он зараза похуже на вид, ну да бог с ним, самое главное гудит. Попробую его сварить в парафине, может поможет, ато прям изоляционная бумага двигается немного.

Изменено пользователем CityHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробуй ТВК поставить. У них вторичка по количеству витков вроде бы подходит под 8 Ом-ную нагрузку. Я делал чамп, пришлось выходники мотать самому, т.к. динамики попались 4А-44 - 16 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поставить перед чампом преамп томато, подать на него анодное ~290В, резисторы на анодах ламп вместо 32к поставлю 80-100к.

1. Сильно ли ослабит звук темброблок от маршала JSM800?

И куда его впихнуть? Можно поставить его вместо регулятора громкости чампа? в темброблоке же есть регулировка громкости

Изменено пользователем CityHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро этап сборки. Подскажите ктонить по вопросам выше, куда лучше воткнуть темброблок, его всётаки решил 3х полосный делать. И как организовать отключение преампа на обоих входах?

И какой из входов HI, а какой LOW? И в обозначении гнезда, стрелочка перпендикулярная сигнальному контакту это массовый контакт? я непойму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ДОброго дня решил повторить удачний експеремент над данной схемой) возник вопрос для успокоения души

1. на выход я поставил ТВК-110Л1 и как мне кажется он на 16 омную нагрузку (она мне и надо дин 4А-28)

2. питание сделал кенотрон +диод =умножитель напряжения)

3. хочу на вход повешать СРПП на 6н9 и тем самим добавить ручку гейна. но ещо не придумал каксобрать СРПП мож кто посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

сообщение 17.10.2009, 1:14

Сообщение #4

 

 

Завсегдатай

Иконка группы

 

Группа: Пользователи

Сообщений: 101

Регистрация: 22.6.2009

Из: Мариуполь

Пользователь №: 2695

Привет!

Меня зовут

Вадим

 

 

 

ТВЗ1-9 тоже подойдёт для этого усилка, вот только вроде он на 16Омный динамик расчитан, да и EL34 может не потянуть, хотя не факт, могу ошибаться.

ТВЗ-1-9 отлично пойдет в этот усилок. Только он не на 16 Ом, а на 4. Для 8 Ом домотать примерно 30 витков вторички надо(таким же ∅ провода)

Усилитель этот для новичков действительно отличный выбор. Лампы можно и наши смело ставить(6н2п и 6п6с), только анодку снизить(у меня после выпрямителя 350В идет) звучать будет отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток.

Прошу совета в организации питания денного уся.

Прикупил ТАН-36 (хочу сделать кенотронное питание ) и теперь думаю не многовато будет?

что скажите? с кенотронами раньше не имел дела от чот захотелось попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета в организации питания денного уся.

БП делал и делаю на кенах ez81 для двухтактов 2xEL84

в моей ситуации отдельное питание накала кенотрона ~6В 2 А

для двух симметричных обмоток ~290В 120мА

 

у тана -36 вроде бы Ваш случай:

Выводы обмоток Напряжение, В Допустимый ток, А

7-8 200 0,05

9-10 200 0,05

11-12 180 0,05

13-14 180 0,05

15-16 20 0,05

17-18 20 0,05

19-20(21) 5(6,3) 1,6

22-23(24) 5(6,3) 1,6

 

200 мало -380 много, речь в чампе о ~300-320Вольтах, ТАН по току может статься слабовато,

5Y3 по даташиту ~5Вольт 2 А ...

можно попробовать для вашего "тана" соорудить БП на советском кенотроне 6ц4п, кушает поменьше...

_https://www.magictubes.ru/sprav/pdf/6z4p.pdf

но что делать с анодным от данного "тана", какая выходная лампа будет у вас работать в унч?

Изменено пользователем vitivsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу буду смотреть по вкусу 6п6 6п3 6п3с-е или ЕЛ34

я думал может можно както резисторами сбросить напругу?

а для питания кена я думл отдельний трансик кинуть

Изменено пользователем vesljar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по вкусу 6п6 6п3 6п3с-е или ЕЛ34

я думал может можно както резисторами сбросить напругу?а для питания кена я думл отдельний трансик кинуть

6V6 - 6П6С или EL84 - 6П14П это пару вкусов для чампа, остальное не рассматривал...

определитесь какие лампы,ее режимы-токи!, включение...с этой позиции задумываться о БП и его расчете,

теоретически можно резисторами что то погасить, городить огород-дело хозяйское :smile: , отдельное питание кенотрона,гасящие резисторы...и это все для ТВЗ 1-9?

Вариант:

ТВЗ 1-9 6П14П(EL84)

ТАН-36 200Вх2 = по постоянному +282В(под нагрузкой и после кенотрона присадится), (0,05А:1.41)х2 = + 0.07А после кенотрона 6Ц4П, который по своим характеристикам сюдой как раз вписывается.

Изменено пользователем vitivsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...