Перейти к содержанию

Сабвуфер на базе динамика ГД75


Гость ivangrozniy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да Бога ради!

кстати еще вопросик камера с динамиком и камера с фазиками сообщаются только через срез на ребре жесткости? И еще высота саба на верхнем и на нижнем рисунке разные, какую все таки использовать?

 

Насчет размеров все понял

Изменено пользователем ivangrozniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати еще вопросик камера с динамиком и камера с фазиками сообщаются только через срез на ребре жесткости? И еще высота саба на верхнем и на нижнем рисунке разные, какую все таки использовать?

 

Насчет размеров все понял

Это не раздельные камеры. Обём один. Это ребро жёсткости можешь изладить как тебе заблагорассудится. Хоть в виде распорок между передом и задом, (линейные размеры панелей не маленькие ведь)хоть в виде шпангоута-сплошной перегородки с большим отверстием по середине.

На верхнем рисунке размеры указаны наружные, на нижнем внутренние. Использовать нужно конечно внутренние. Если даже и ошибёшься в (+), вреда не будет.

Этот корпус я делал под ПИОНЕРовский сабовый динамик у которого родной корпус пришёл в негодность после аварии. Потом хозяин раздобыл где-то фирменный корпус, а этот вернул мне. И что бы не пропадать добру, я только что восстановленную 75ку вструнил в этот корпус. Срослись удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял спасибо за разьяснения. Кстати 75ГД что бывают различной мощности? если да то как их разлечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял спасибо за разьяснения. Кстати 75ГД что бывают различной мощности? если да то как их разлечить?

Все 30ГД-1(2), а так же 75ГДНы (ГОСТы знаете ли) одной мощности. Только их родоначальник 8ГД-1 слабоват по сравнению с ними. Параметрами же эти динамики могут отличаться даже в одной партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сволочи барыги за один отремонтированный дин 1000 рублей просят. Кстати какой лучше динамик который с высоким магнитом или с обычним плоским? на том что с высоким написано 30ГД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит: с высоким? Что значит с плоским? Имеется в виду, что высокий-это скоба внутри которой цилиндрический магнит, а низкий-это обычный, ферритовый. Должно быть два кольца(магнита).

С высоким магнитом я брать не стал бы. Т.к. эти магниты имеют тенденцию к размагничиванию от ударов, нагрева, времени. Феррит устойчивей к таким стрессам, да и намагниченность у него повыше будет. Маркировку "30ГД-хх" и на динамиках с ферритом ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит: с высоким? Что значит с плоским? Имеется в виду, что высокий-это скоба внутри которой цилиндрический магнит, а низкий-это обычный, ферритовый. Должно быть два кольца(магнита).

С высоким магнитом я брать не стал бы. Т.к. эти магниты имеют тенденцию к размагничиванию от ударов, нагрева, времени. Феррит устойчивей к таким стрессам, да и намагниченность у него повыше будет. Маркировку "30ГД-хх" и на динамиках с ферритом ставили.

Спасибо понял, да плоский это который с двумя магнитами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Спасибо понял, да плоский это который с двумя магнитами

 

А денег сколько на динамик планируешь потратить? А то можно динамик позаборестей подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать отверстие в керне магн. системы у дина 50 гдн 3-4 должна быть или нет? Встречались оба варианта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А денег сколько на динамик планируешь потратить? А то можно динамик позаборестей подобрать.

Я уже купил отдал 1000р. что за такие деньги можно лучше то купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...