Перейти к содержанию

Защита акустики на upc1237


Гость mick

Рекомендуемые сообщения

а есть еще защита акустики на upc1237. я собираюсь на ней как раз делать. уважаемые Датагорцы, не пробовали ее? стоящая микра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а есть еще защита акустики на upc1237. я собираюсь на ней как раз делать. уважаемые Датагорцы, не пробовали ее? стоящая микра?

Тут вроде хвалят, _https://forum.cxem.net/lofiversion/index.php/t36920.html на e-bay продают готовый модуль, вообщето интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел даташит мне понравилось есть даже отключение акустики при пропадании сети.Но реле на 24 вольта с обмоткой 650 ом проблема.У меня только до 300 ом.Надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Посмотрел даташит мне понравилось есть даже отключение акустики при пропадании сети.Но реле на 24 вольта с обмоткой 650 ом проблема.У меня только до 300 ом.Надо искать.

А по схеме резюк на 560Ом можно подобрать для обмотки на 300Ом или использовать импортные релюхи. А микра прикольная. И стоит не так дорого 12 грн. Зато полноценная защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фрагмент схемы трёхсполовинойкиловаттного промышленного эстрадного усилка Peecker Sound XT3400. Защита выполнена на этой микрухе. Всю схему выкладывать на сайте не имею права - итальянцы осерчают. :smile:

post-289-1253403536_thumb.jpg

На диод D111 с блока питания идёт переменка 18 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

кто поможет развить мысль по поводу применения uPC1237 для защиты АС в мостовом усилителе? пока видится следующее решение: через резисторы заводить по два провода из каждого канала усилителя и далее на вывод #2 uPC1237. то есть брать с обоих выводов АС, так как неизвестно, какое плечо моста вышло из строя. или это ни к чему и если одно плечо гонит постоянку относительно общего провода на выход, то uPC1237 отловит это независимо от точки подключения м/с к выводу АС?

по идее при срабатывании защиты разрывать цепь АС можно только по выходу одного из плеч усилителя

Изменено пользователем pm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разговор о авто усилителе то я бы сделал каждый выход ус через резисторы на вход защиты .А если мост используется как вариант то лучше использовать на каждый ус свою защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мостовом усилителе с двуполярным питанием общий провод "отдыхает"... Акустику спасут разделительные конденсаторы (неполяр из двух последовательных...). "Качества" моста они не ухудшат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если место позволяет и ус не большие (10-20 Ват).Считаю мостовое включение вынужденным компромисом.Лучше один ус с большИм питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель не автомобильный. схема здешняя - WK60, мостовое включение двух WK15. выбор мостовой схемы определен потребностью получить выходную мощность порядка 45-50Вт.

 

несмотря на "отдыхающий" общий провод в мостовом усилителе, появление постоянного напряжения на выходе какого-нибудь плеча относительно общего провода все равно можно зафиксировать? в таком случае защита на uPC1237 будет работать, я думаю.

 

против разделительных конденсаторов никаких предубеждений не испытываю, как вариант защиты приемлемо. как правильно выбрать их емкость для указанной схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...