Перейти к содержанию

Фотоатлас - распознаватель радиодеталей


Гость smarold

Рекомендуемые сообщения

Вот, нашел страничку из справочника 1963г. "Лампы генераторные и модуляторные" Автор: Бондаренко В.И.

post-2776-1319195029_thumb.jpg

 

Получается что эта лампа "с повышенной электрической прочностью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так - ибо работать этой лампочке придется в условиях перегрева и влажности - до конденсата( а пробивное напряжение лампы при перегреве падает) И прочие элементы оборудования в "зоне Т" ведут себя интересно... Любопытно, что "зоны С"(северная) у нас не было... все решалось тупо подогревом....

Изменено пользователем andrew_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К148УН2 - Усилители мощности низкой частоты. Предназначены для использования в оконечных устройствах радиоэлектронной аппаратуры. Конструктивно оформлены в корпусе типа 311.10-1. Назначение выводов микросхем: 1, 9— общие (земля); 2 — обратная связь; 3 — вход; 4, 10—коррекция; 5 — фильтр; 6, 7 — питание ( + £/и.п); 8 — выход.

.........................................................

Интегральные микросхемы и их зарубежные аналоги: Справочник. Том 2./А. В. Нефедов. - М.:ИП РадиоСофт, 1999г. - 640с.:ил.

post-871-1319210914_thumb.png

post-871-1319211011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Сколько дырочек маленьких в радиаторе сверлить и ножки изолировать... лепота! Вот встретишь в старой РЭА такой "транзистор" - ошизеешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие усилители есть на станционном оборудовании охраны госграницы.

Я с ними имел дело когда работал на погран войска РФ в Армении, выходят из строя очень редко по этому и применяют там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покупал в инет магазине разную мелочь, среди прочего заказал там "конденсатор керамический 4.7х50В" И выкатили мне вот такую штуку(пачку цилиндров с длинными усами)... я ее конечно тут же разобрал, одну... внутри цилиндра есть еще резистор на 1МОм.... ну ничего, буду использовать для шунтирования электролитов в БП.... Да. а как тут картинку вставить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тут картинку вставить??

Делается так:

Ответить - Обзор - Выбираешь файл -Открыть - Загрузить - Отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай опцию "Ответить". Там развернутая форма с возможностью прикрепления файлов, напр. jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааааааааааааа!!!

хочу увидеть усатую пачку цилиндров!!!!

Андрюха, зацепляй скорее.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааааааааааааа!!!

хочу увидеть усатую пачку цилиндров!!!!

Андрюха, зацепляй скорее.

:smile:

Вот, это один разобранный. Усы длинные, см по 15, на фото обрезал их. ∅ пластмассового стакана 25, длина 65 мм.

Всем спасибо за помощь, теперь буду картинки клеить. Эта кстати еще и уменьшена по абс размеру в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...