Перейти к содержанию

Реставрация колонок Peerless-1120


Рекомендуемые сообщения

Это которые 1020? Мне не доводилось. Даже видеть. По идее низов должно быть больше. А Вам?

Unitra Tonsil с таким принципом видел, слышал, давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пробывал подключать к ВЧ динамику кондёры К73-16 (6.8 μF 63 в) - так как 4.7 μF нету пока нигде достать не могу в поиске (нужно 6 штук) и МБГО (4 μF на 200 вольт ) разница есть - МБГО помягче вроде играет но опять же емкость разная была поэтому срез частот разный .Но у К73-16 слышно всё дитализачия восхетительная (это моё субьективное мнение!!!)-Нужно будет поиграться с кандюками и послушать все какие найду на нужную ёмкость и комутировать все через нормальный галетник

Изменено пользователем dimarius83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не запаривайся на одних К73-16. К73-11 и 11а это теже самые конденсаторы, только в другой оболочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нужно будет поиграться с кандюками и послушать все какие найду на нужную ёмкость и комутировать все через нормальный галетник

Именно через галетник! Тогда будет меньше влиять самовнушение. Главное, чтобы ёмкости были почти одинаковые.

 

Добавлено после раздумий:

Это которые 1020? Мне не доводилось. Даже видеть. По идее низов должно быть больше. А Вам?

Unitra Tonsil с таким принципом видел, слышал, давно.

Реставрировал и слушал. Правда, давно было дело. Там на НЧ динамике магнит намного больше. Шайба и подвес мягче.

Низ отличный. Но сравнивать обе эти модели вместе не довелось.

Изменено пользователем svjatoslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у этих мягкости хоть отбавляй. Могу даже сравнить с PIONEER PAX-A20. Я их фотки тут выкладывал. Если диффузоры будут мотыляться, приклею дополнительные магниты. При желании можно МС динамиков разобрать и вклеить большие по диаметру но с такой же толщиной магниты. Только вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно через галетник! Тогда будет меньше влиять самовнушение. Главное, чтобы ёмкости были почти одинаковые.

А я очём? я это и имел ввиду!!!

 

Добавлено после раздумий:

Так ты не запаривайся на одних К73-16. К73-11 и 11а это теже самые конденсаторы, только в другой оболочке.

А какие ещё конденсаторы вы можете посоветовать в цепь ВЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К71-4! :smile:

А если серьёзней, то и К71-5, К71-7, К77-1, К77-2, К78-4, МБГЧ, К75-10, К76П-1 К73П-2, К73П-4, КБГ-МП.

Кстати, когда рылся на рынке в коробках с К73-16, то иногда находил там и К71-4. Они очень похожи.

Изменено пользователем svjatoslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаслуженно не упомянуты МБМ. :smile:

 

Скорее так: "заслуженно не упомянуты"! :smile:

В Пирлесы точно бы их не поставил.

Подводили, и не раз.

Есть коробка таковых на 160 В, а выбросить жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex.co в пост №23 спрашивал частоты раздела фильтрами, мне тоже интересно и еще вопрос,

при такой большой индуктивности фильтра НЧ звена полярность ГГ менять не надо?

Или раз стоит 40μF то с полярностью ОК"?

------------------

Первый раз (когдато надо начинать) посчитал, получилось нч-сч раздел 330Гц верно?

А по верхам не знаю как считать, несколько индуктивностей, емкости и сопротивление???

Изменено пользователем alexander59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex.co в пост №23 спрашивал частоты раздела фильтрами, мне тоже интересно и еще вопрос,

при такой большой индуктивности фильтра НЧ звена полярность ГГ менять не надо?

Или раз стоит 40μF то с полярностью ОК"?

------------------

Первый раз (когдато надо начинать) посчитал, получилось нч-сч раздел 330Гц верно?

А по верхам не знаю как считать, несколько индуктивностей, емкости и сопротивление???

Взаимная полярность динамиков в АС больше всего зависит от порядка самих фильтров, и требует смены при его изменении.

И то не всегда. Так что волноваться не стоит.

По памяти - частота раздела между ВЧ и СЧ около 2 -3 кГц. Жаль, записи настройки не сохранились. СЧ "Пирлессов" не воспроизводит верхней половины СЧ диапазона. Что весьма удивило и осталось в памяти.

Диффузор там из очень хитрого материала. И прямой конус. ЗК вообще вклеена пеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...