Перейти к содержанию

Помогите опознать динамик


Рекомендуемые сообщения

Рубен, динамики 8" по корзине. 8 ом для авто никак, если только парой в параллель.

Боковое фото бы ещё. Или о диаметре катушки. А подключить и послушать-это правильно. К разным объёмам по прикладывать. Стандартное пожелание на дорожку: произвести замеры характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рубен, динамики 8" по корзине ...

Да, верно, облажался, сорри :smile:

По мощности хоть не настолько ошибся умозрительно? Имеется в виду номинал RMS :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

 

Боковое фото завсегада пожалуйста:

post-3975-1281194550_thumb.jpg

Продавец(щица) заострила внимание, смотри говрит, Максим это в машину НЕНАДА! :smile: Больше инфы от неё добиться не смог, где-то на какой-то бумажке пометка у неё мол: 8Ом НЧ и как будто 40Ватт

Мне же думается что это скорее широкополоснички да и габаритами на наши 10ГД-30Е шибко похожи показались, вот тока на тех корзина литая была - а тут штамповка, там подвес резина - а тут вроде и резина а вроде и .... непонятно короче.

 

Цена мне их шибко понравилась, по 300р за штуку. Хочется очень околокомпутерные перделки заменить на что-нить поприличнее.

Я так понимаю что дальнейшие разговоры по этим динам можно вести только после замеров? а с этим пока сложно :smile: Ну да ладно, будем учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне же думается что это скорее широкополоснички

Вряд ли они будут играть полосу выше 4-5кГц. Так что надо озаботится подбором для них ВЧ динамиков чтобы где то с частоты 3.5кГц работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли они будут играть полосу выше 4-5кГц. Так что надо озаботится подбором для них ВЧ динамиков чтобы где то с частоты 3.5кГц работали.

 

мне казалось вч дины в любом случае нужны будут, разве бывает однополосная система? (китайские мыльницы в расчет не беру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве бывает однополосная система?

Конечно! Широкополосники никто не отменял. Будешь в Москве -- состыкуйся с Володей hippo64, он продемонстрирует. Не считая мирового опыта, который рассматривался неоднократно в интернетах. Можно погуглить fullrange speaker, к примеру :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток!

Имеются два таких вот динамика,∅ корзины 130мм, магнита 73мм, высота дина 60мм.

Корзина-пластик, на ней отштампован логотип NOKIA и >PC-GF<.

Предполагаю что автодин,но что-то о динамиках SCANIA не слышал.

У кого есть какие предположения? И по использованию этих динов тоже.

post-5326-1282760364_thumb.png

post-5326-1282760544_thumb.png

post-5326-1282760753_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы поступил я. Сначала проверил бы как эти динамики отыгрывают середину и верх. Просто без всяких оформлений, на хорошем сигнале по качеству и по мощности.

"НЧ" тембр в "0" или с небольшим завалом, что бы не перегрузить динамик. Если звук ляжет на душу, то можно и с НЧ заморочится. ∅ диф-ра небольшой, подвес вроде ППУ.

Максимум ему 8...10 литров. Если герц 60...70 отыграет с небольшим завалом, то честь и хвала ему. Динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы поступил я. Сначала проверил бы как эти динамики отыгрывают середину и верх. Просто без всяких оформлений, на хорошем сигнале по качеству и по мощности.

"НЧ" тембр в "0" или с небольшим завалом, что бы не перегрузить динамик. Если звук ляжет на душу, то можно и с НЧ заморочится. ∅ диф-ра небольшой, подвес вроде ППУ.

Максимум ему 8...10 литров. Если герц 60...70 отыграет с небольшим завалом, то честь и хвала ему. Динамику.

Сделал как Вы сказали.Источник-комп со всеми отключенными эквалайзерами и улучшайзерами, усил на TDA, без всякого оформления, прямо на столе. В общем на мой невзыскательный вкус низы он играет лучше чем середину и верх. Да и на втором дине рупорок деформирован. Может быть стоит попробовать сделать что-нибудь вроде мини-саба околокомпьютерного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух динамиках, в одном объёме, низов должно быть побольше чем у одного. Предпочтительней конечно параллельное соединение, но так как они четырёх-омные то хоть плачь, но последовательно. Либо каждый из динамиков от своего усилка но с объединёными входами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух динамиках, в одном объёме, низов должно быть побольше чем у одного. Предпочтительней конечно параллельное соединение, но так как они четырёх-омные то хоть плачь, но последовательно. Либо каждый из динамиков от своего усилка но с объединёными входами.

Извиняюсь за глупый вопрос, получается 2 дина в одном корпусе объемом 16-20 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос, получается 2 дина в одном корпусе объемом 16-20 литров?

Почему глупый-то? Всё правильно считаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...